12+

Сегодня в 8 часов в Норильске открылись 68 пунктов голосования по выборам губернатора Красноярского края

09 сентября 2018, 09:00

Еще один, закрытый, избирательный участок организован в Норильской межрайонной больнице №1.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Для всех пришедших в единый день голосования – и взрослых, и детей – подготовлены сувениры. Молодые люди, впервые участвующие в выборах, получат в подарок портативные музыкальные колонки, сообщили агентству “ТТ” в территориальной избирательной комиссии.

Чтобы норильчанам было удобнее добираться к местам голосования, по графику буднего дня, с 7.20 до 18.23, работают автобусы маршрутов №1А и 1Б. Проезд в них, как и во всех муниципальных автобусах, бесплатный. На рейсах межрайонного следования, которые выполняет НПОПАТ, сегодня также можно не платить. Такое решение приняла администрация Норильска.

Сегодня норильские депутаты проведут внеочередной прием граждан по личным вопросам. Специальные пункты организованы на 22 объектах голосования. В том числе в культурно-досуговых центрах имени Высоцкого и “Юбилейный”, педагогическом колледже, больнице в Оганере, молодежном центре в Кайеркане, гимназии №5, лицее №3. Депутаты ответят на вопросы норильчан и дадут необходимые консультации. График встречи с горожанами размещен на официальном сайте Норильска. Прием будет вестись без предварительной записи в порядке живой очереди.

На избирательных участках открылись зоны голосования за благоустройство городской среды. Подобные акции проводятся в Норильске не впервые. Так, в марте на выборах президента РФ жители определили места, которые они хотели бы видеть обновленными. Благодаря их выбору установлено новое игровое оборудование и уложено резиновое покрытие на детских игровых площадках по Набережной Урванцева, 23 и 33, продолжается благоустройство зоны отдыха на улице Озерной,15а, территории, прилегающей к озеру Долгому. Сегодня северяне вновь могут заполнить опросные листы и выбрать территории, которые, на их взгляд, в первую очередь нуждаются в обновлении.

Дни важных всенародных событий Норильск отмечает как большой праздник. Сегодня в городе “Осенний разгуляй”. На Комсомольской площади с 14 до 16 часов состоятся концерт с участием творческих коллективов, конкурсы и развлечения, организуют выставку специализированной техники.

На Театральной площади в это же время будут работать интерактивы, фотозоны, площадка “Зумба”, пройдут игры и лотерея.

“Всемирный день красоты” начнется в Публичной библиотеке на Ленинском проспекте, 20а, в 14 часов. Здесь пройдут лекции, беседы, мастер-классы по здоровому образу жизни, правильному питанию, косметологии.

Детей поиграть, поучаствовать в конкурсах и викторинах ждут в 13 часов в библиотеке на Солнечном, 2. А часом позже в библиотеке на проезде Котульского, 15, пройдут занятия по правилам безопасного пользования интернетом.

В Талнахе народные гулянья с участием вокальных и танцевальных коллективов, игровыми программами для детей и взрослых запланированы с 14 до 16 часов на площади Горняков.

Концертная программа в Кайеркане начнется в 13 часов возле КДЦ “Юбилейный”, а продолжится в 14 часов уличной программой “подЗАРЯДка” на площади у Шахтерской, 9. Здесь пройдут показательные выступления байк-клуба и мотоклуба.

Традиционно на избирательных участках организована выездная торговля. На сей раз широко представлена продукция юга Красноярского края. Во всех районах Норильска работают бесплатные полевые кухни: угощают горячим чаем и кашей.

Владислав Шукшин

09 сентября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности