12+

Сегодня стали известны имена финалистов второго этапа конкурса «Учитель года Красноярского края»

01 апреля 2019, 18:05

В двадцатку полуфиналистов вошла учитель математики из оганерской школы Елена Разглядная.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Всего в Красноярск бороться за звание лучшего учителя приехали 79 педагогов из городов и сел края. В финал, который пройдет с 22 по 26 апреля в краевой столице, вышли 20.

Пять дней педагоги вели уроки, принимали участие в интеллектуально-творческих играх, групповых викторинах, гуманитарных турнирах, дискурс-лекциях и практических занятиях, а также состязались в решении сложных педагогических ситуаций.

По оценке участников краевого этапа, в итоге получилась командная работа людей, которые знают, для чего они пришли в школу.

Норильск на конкурсе представляли: Елена Разглядная, учитель математики (школа № 41), Виктор Сильченко, педагог физической культуры (школа № 14), Алина Черкасова, преподаватель иностранных языков (школа № 36), и абсолютный победитель муниципального этапа – Елена Чалова, учитель биологии (гимназия № 1). В двадцатку полуфиналистов вошла только Елена Разглядная. Учитель математики из оганерской школы №41 в апреле поедет в краевую столицу на финал «Учителя Красноярского края – 2019».

По словам директора школы №41 Полины Симоновой, весь педагогический коллектив, кстати, очень молодой, талантливый,болел за коллегу и с нетерпением ждет ее возвращения домой.

В прошлом году в отборочном этапе в Красноярске принимали участиепять педагогов из Норильска. Один из них, учитель английского из СШ №20 Роман Плотников, вошел в десятку лучших и стал призером. На всероссийский этап норильчане попали лишь однажды: в 2012-м участницей конкурса «Учитель года России» стала учитель изобразительного искусства норильской средней школы № 23 Лариса Будникова.

Марина Коваленко

01 апреля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности