12+

Научно-практическая конференция “… в Норильске надо жить!” проходит сегодня в ПТК НГИИ

22 марта 2018, 15:27

Второй год подряд конференция проходит при поддержке корпоративного проекта "Клуб "Профнавигатор".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Сегодня в Норильском государственном индустриальном институте проходит ежегодная научно-практическая конференция (НПК) “… в Норильске надо жить!”.

Она организована в четвертый раз. Второй год подряд конференция проходит при поддержке корпоративного проекта “Клуб “Профнавигатор”.

Ежегодно в работе НПК принимают участие студенты ПТК НГИИ, КГБПОУ “НТПТиС”, Таймырского колледжа, учащиеся 8–11 классов Норильска и Дудинки.

Целью конференции является популяризация научно-исследовательской работы, вовлечение обучающихся в занятие исследовательской деятельностью, развитие познавательной и творческой активности обучающихся, выявление и поощрение наиболее способных студентов и школьников, формирование общих и профессиональных компетенций всех участников конференции, повышение уровня их грамотности, расширение кругозора, формирование любви к родному краю.

В этом году тема конференции “…в Норильске надо жить!”. Порядка 120 человек стали авторами 58 работ. Наиболее популярные направления исследований – история Норильска, экология, информатизация производства. Материалы, представленные на конференцию, распределены по шести секциям: “Химия. Биология”, “Экология. Безопасность жизнедеятельности”, “Математика. Физика”, “Норильск: вчера…”, “Норильск: сегодня…” и “Норильск: завтра…”.

Больше всего работ, связанных с деятельностью Заполярного филиала “Норникеля” представят в секции “Экология”.

Также планируется выпуск брошюры, в которую войдут работы участников.

В качестве экспертов приглашены ведущие преподаватели Норильского государственного индустриального института, ПТК НГИИ, а также руководители предметных методических объединений образовательных учреждений и специалисты “Норникеля”.

В 13:30 в ПТК НГИИ начала работу выставка технического творчества студентов. Торжественное открытие конференции состоялось в актовом зале. Сейчас участники разошлись по секциям, по итогам работы которых состоится награждение. Все участники НПК получат сертификаты, победители – дипломы и памятные сувениры от “Норникеля”.

Николай Щипко

22 марта, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности