12+

С начала нынешней зимы с улиц и дорог Норильска вывезли 655 тысяч тонн снега

06 февраля 2019, 10:05

Каждую смену очисткой города занимается от 30 до 50 единиц снегоуборочной техники.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Муниципальный контракт заключен на три года. Очистку улиц и дворов Норильска ведут “Илан-Норильск”, управление автомобильных дорог и снегоборьбы(УАДиС) в составе объединения “Центральная автотранспортная контора” Заполярного филиала “Норникеля”.

Ежесменно на улицах и автомобильных дорогах работает от 30 до 50 единиц снегоуборочной техники в зависимости от погоды.

“В первую очередь проводится патрульная очистка перекрестков, тротуаров, автобусных остановок и посадочных площадок на них, пешеходных переходов, поворотов для обеспечения беспрепятственного проезда транспорта и движения пешеходов по тротуарам”, – рассказал “ТТ” Олег Крист, начальник управления “Норильскавтодор”. – Если жители города или водители, прежде всего пассажирского автотранспорта, жалуются на плохое состояние дорог и пешеходных переходов, вопросы решаются оперативно”.

Олег Крист также сообщил, что с 2016 года по настоящее время ни разу не закрывали движение по улицам и автодорогам Норильска из-за их неудовлетворительного содержания.

Что касается вывоза снега на снегоотвал, руководитель “Норильскавтодора” сообщил: с начала нынешней зимы, с 15 октября, до 31 января с улиц и дорог вывезено 655 тысяч тонн снега. В прошлом году было 539, а в 2017-м, к началу февраля, вывезли всего 421 тысячу тонн. Информация Гидрометцентра подтверждает, что нынешней зимой в Норильске выпадает больше осадков. Она более снежная, но дорожные службы справляются с нагрузкой.

06 февраля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности