12+

С начала года из Норильска вывезли больше 30 тысяч кубометров мусора

07 августа 2019, 12:55

После весеннего коллапса мэрия держит тему на особом контроле.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Весенний коллапс, возникший в Норильске из-за того, что организация «РостТех», уполномоченная собирать и утилизировать твердые коммунальные отходы, не справлялась со своими обязанностями, остался позади. Уборка мусора идет в стандартном режиме. Однако вывоз твердых бытовых отходов из норильских дворов остается на особом контроле муниципалитета. Ситуацию анализировали на общегородской планерке.

«За семь месяцев ода региональный оператор вывез 32 тысячи 707 кубометров коммунальных отходов и 82 тысячи 121 кубометров крупногабаритного груза, – рассказал Валерий Цыбульский, исполняющий обязанности начальника управления городского хозяйства. – С организациями заключено 353 договора на вывоз мусора. Плановый показатель до конца года – 1600 договоров».

В среднем ежесуточно на вывозе мусора задействовано 23 специализированные машины и 6 погрузчиков. Штатная численность подразделения «РостТеха» в Норильске – семь человек. Это позволяет работать без аврала.

В июле в отдел оперативного контроля управления городского хозяйства поступило две жалобы из Центрального района Норильска. Кайерканцы и талнахцы на несвоевременный вывоз вывоза мусора не жаловались. В целом же с начала года, по информации Валерия Цыбульского, зарегистрировано 190 обращений жителей города по поводу работы «РостТеха». Региональный оператор на жалобы отреагировал адекватно.

Николай Щипко

07 августа, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности