12+

Ростехнадзор выдал Быстринскому ГОКу заключения о соответствии

14 августа 2019, 15:45

Проверку прошли карьеры Верхне-Ильдиканский и Быстринский-2.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Быстринский горно-обогатительный комбинат получил заключения о соответствии (ЗОС) Ростехнадзора по 10 этапам строительства. Еще 12 этапов проходят проверку ведомства. Всего план ввода в эксплуатацию предусматривает 49 этапов.

К настоящему моменту заключения о соответствии выдали двум карьерам – Верхне-Ильдиканскому и карьеру Быстринский-2, а также отвалам и объектам дорожной инфраструктуры горнотранспортного комплекса. Полностью сданы объекты электроснабжения. По словам начальника управления капитального строительства ООО «ГРК «Быстринское» Андрея Виноградова, текущую проверку проходят объекты водоснабжения – технического и питьевого, а также комплекс подготовки руды.

Комплекс БГОКа насчитывает более 250 зданий и сооружений, процесс их ввода в эксплуатацию идет в 49 этапов параллельно с пусконаладочными работами. Первым ввели цех сушки магнетитового концентрата.

Быстринский ГОК получил положительное заключение Главгосэкспертизы на строительство комбината как единого объекта в 2013 году. В 2017-м проект претерпел незначительные корректировки в связи с приобретением более современных образцов горной техники и изменением технологии отработки карьеров. Для этого проектная документация БГОКа вновь прошла государственную экспертизу.

В рекордные сроки «Норникель» построил и запустил уникальное предприятие. Сейчас оно работает в режиме пусконаладки. Выход комбината на проектную мощность планируется в следующем году.

пресс-служба «Норникеля»

14 августа, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности