12+

Роспотребнадзор подтвердил пригодность воды в озере Долгом для крещенских купаний

17 января 2019, 10:05

Лабораторные исследования показали, что вода соответствует гигиеническим нормативам.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Специалисты Норильского территориального отдела управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю накануне празднования религиозного праздника Крещения Господня (19 января 2019 года) провели лабораторные исследования воды в озере Долгом, где будет оборудована купель. Анализ показал, что вода соответствует гигиеническим нормативам.

В Роспотребнадзоре также напомнили норильчанам о необходимости соблюдения мер предосторожности. Так, для крещенских купаний использовать только официально отведенные для этих целей водоемы. Вода в прорубях предназначена только для купания, употреблять ее для питья или приготовления пищи не рекомендуется, как всякую воду из открытого водоема. Кроме того, перед купанием лучше проконсультироваться с врачом. Купание в проруби противопоказано лицам, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной, мочеполовой систем, органов дыхания, зрения и других. От купания следует воздержаться тем, кто простужен или недавно выздоровел.

Николай Щипко

17 января, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности