12+

“Робоникель” приглашает школьников на летние занятия

09 июня 2018, 11:05

Интенсивы по образовательной робототехнике будут организованы в Норильске, Заполярном, Никеле, Дудинке, Мончегорске и Чите.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В качестве базы обучения выбраны наборы программы Lego Education (WeDo и EV3), которая уже давно зарекомендовала себя одной из лучших для изучения конструирования и программирования. Курсы WeDo рассчитаны на младших школьников. В игровой форме ученики познакомятся с новыми для себя терминами: передачи движения, ременные и зубчатые передачи, скорость. Язык программирования WeDo – графический, он позволяет освоить основные алгоритмы и облегчить переход на более сложные языки.

Для старших ребят курс обучения проводится на базе конструктора EV3. На занятиях дети изучают более сложные технические понятия, в том числе редуктор и центр тяжести, трение и инерцию, линейное программирование. Ребята научатся читать блок-схемы и использовать техническую терминологию, рассчитывать движения роботов и программировать их на взаимодействие с окружающими объектами и друг другом.

Запись на интенсивы осуществляется через заявку на сайте: robonickel.ru, где также можно получить более подробную информацию о проекте, сообщает сайт tv21.ru.

Программа “Робоникель” – совместный образовательный проект “Норникеля” и школы робототехники Cyber Class при поддержке фонда “Живая классика”. Он предусматривает развитие инфраструктуры образовательной робототехники в северных и удаленных регионах России с целью формировать кадры для высокотехнологичных профессий будущего.

editor

09 июня, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности