12+

Ринат Ахметчин: судить о качестве дорожных работ можно будет по прошествии определенного времени

03 октября 2017, 10:24

Глава Норильска проинспектировал ход строительства Северной объездной дороги и ремонт участка трассы Норильск–Талнах.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Глава Норильска Ринат Ахметчин проинспектировал ход строительства Северной объездной дороги. Она, как известно, призвана разгрузить улично-дорожную сеть: новая магистраль позволит тяжеловесному и транзитному транспорту следовать в пункт назначения, минуя городские улицы.

Как напомнили в городской администрации, протяженность Северной объездной дороги составит 5230 м. Она будет начинаться в районе ул. Павлова и завершится на пересечении с ул. Вокзальной. Решение о ее строительстве было принято еще в 90-е годы прошлого века. В течение десятилетий работы неоднократно замораживались. До 2015 года объекты незавершенного строительства находились в ведении градообразующего предприятия (компании “Норникель”), после их передачи в собственность муниципалитета появилась возможность возобновить строительство. В настоящее время ведутся работы по обустройству участка автодороги параллельно ул. Лауреатов до пересечения с проездом Михайличенко.

Начальник МКУ “Управление “Норильскавтодор” Олег Крист доложил Ринату Ахметчину, что все работы на указанном объекте планируется завершить к январю. В следующем году подрядной организации предстоит актуализировать существующий проект по строительству участка объездной дороги параллельно ул. Хантайской.

В рамках выездного совещания градоначальник также побывал на трассе Норильск–Талнах, где завершается первый этап работ по трехгодичному контракту. Протяженность всего ремонтируемого объекта – более 19 км. Как сообщил Олег Крист, стоимость работ на этот год составила почти 238 млн руб. Выполнен ремонт участка длиной 5,8 км от моста через реку Норильскую до пересечения объездной дороги Талнаха и поворота на Талнах, обустроено 15 автобусных остановок.

Начатые в прошлом году работы по устройству недостающего освещения участков автодорог Норильск–Талнах и Норильск–Алыкель удалось завершить досрочно.

Ринат Ахметчин отметил, что судить о качестве работ можно будет по прошествии определенного времени. “Посмотрим, как новые дороги – участок Северной объездной и трассы Норильск–Талнах – перезимуют, как поведут себя при весеннем снеготаянье. В целом же хочу сказать, что работами подрядчиков доволен: ремонты ведутся по графику, серьезных претензий по мере их проведения не возникало”, – сказал градоначальник.

Владислав Шукшин

03 октября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности