12+

Режиссер норильского театра Тимур Файрузов поставит в Казани эскиз спектакля

13 апреля 2019, 11:05

Эскиз «Мой папа – Питер Пэн» будет представлен зрителям на татарском языке.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В казанском театре им. Г. Кариева пройдет лаборатория, по программе которой режиссер Тимур Файрузов поставит эскиз спектакля об отношениях между отцом и сыном. Он поставит эскиз спектакля об отношениях между отцом и сыном под названием «Мой папа – Питер Пэн». Как сообщает ИА «Татар-информ», эскиз представят зрителям на татарском языке.

«Сама история потрясающая, она о взрослении мальчика, самоидентификации, сравнении себя с отцом – похож, не похож, а также об отношениях отца и сына, – рассказал Тимур Файрузов. – Кстати, Казань – город моего детства, ТЮЗ на Островского был местом, где я работал. Тема произведения мне близка, для меня она болевая, потому что мой папа ушел из семьи”.

По словам режиссера, эскиз в какой-то степени наметка на спектакль.

«В эскизе начинает работать больше зрительское воображение, а подобные лаборатории – хорошая прививка как для театра, так и для публики», – считает Тимур Файрузов.

Николай Щипко

13 апреля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности