12+

Режим работы светофоров на двух норильских перекрестках изменится

31 марта 2020, 15:30

Это поможет уменьшить задержки и обеспечить безопасность движения.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Со 2 апреля режим работы светофоров поменяют на перекрестках Ленинский проспект – улица Советская и Комсомольская – Советская. Это связано с тем, что из-за аварийного состояния дома по Комсомольской, 20, недавно закрыли участок дороги для транспорта и пешеходов по четной стороне улицы.

«Изменились транспортные потоки, в том числе маршруты пассажирских автобусов, – рассказал начальник отдела организации дорожной деятельности управления городского хозяйства администрации Норильска Олег Бурулев. – Те автобусы, которые движутся со стороны улицы 50 лет Октября, сейчас идут по Ленинскому проспекту до перекрестка с улицей Советской, потом уходят на Советскую и по ней идут до Комсомольской, а далее – по установленному маршруту. Чтобы обеспечить безопасность и уменьшить задержки, принято решение изменить режимы и длительность фаз работы светофоров на перекрестках Ленинский проспект – улица Советская и Комсомольская – Советская. Мы просим всех участников дорожного движения, в том числе пешеходов, быть внимательными при движении через эти перекрестки».

По словам Олега Бурулева, в Норильске есть два подобных перекрестка с особыми условиями пересечения транспортных потоков: Нансена – Красноярская и Ленинский проспект – 50 лет Октября. «Как показал опыт, четыре раздельные фазы работы светофоров значительно снижают количество ДТП и конфликтых ситуаций на дорогах», – поясняет Олег Бурулев.

Внимание водителей также обращают на то, что при повороте направо или налево они обязаны уступать дорогу пешеходам, которые идут по перекрестку на разрешающий сигнал светофора, пешеходы в этом случае имеют преимущество. И напоминают, что есть административная ответственность за так называемый сквозной проезд через дворы: штраф в сумме 1500 рублей.

Ольга Полянская, Виктор Пихтарь

31 марта, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности