12+

Региональный форум транспортной безопасности состоялся в Красноярске при поддержке “Норникеля”

20 апреля 2018, 16:50

Участники форума поддержали предложение компании создать постоянно действующую рабочую группу по транспортной безопасности при губернаторе края.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Сегодня в конференц-зале Енисейского речного пароходства состоялся Региональный форум “Транспортная безопасность: актуальные проблемы и пути их решения”. Организаторами мероприятия выступили Блок корпоративной защиты “Норникеля”, Красноярская транспортная прокуратура и АО “ЕРП”.

С приветственным словом к участникам форума обратился председатель Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов. Он отметил высокую актуальность проблематики форума и вовлеченность в его участие представителей российских компаний и органов государственной власти.

Особо Дмитрий Свиридов подчеркнул необходимость обеспечения транспортной безопасности в процессе подготовки и проведения Универсиады–2019 в Красноярске и создания Енисейской экономической зоны – перспективного кластера социально-экономического развития Сибирского региона. Об этом сообщили в пресс-службе ЕРП.

С основным докладом на форуме выступил Транспортный прокурор Красноярского края Илья Сухоносов. По его словам, проблематика транспортной безопасности входит в число первоочередных вопросов прокурорского реагирования. “Данные вопросы входят не только в сферу нашей профессиональной ответственности, но и являются социально значимыми как с точки зрения обеспечения безопасности транспортировки грузов, так и с позиции защиты граждан, занятых в данном сегменте, либо пользующихся объектами транспортной инфраструктуры. Это наша общая задача, которую, уверен, мы сможем конструктивно обсудить в рамках настоящего форума”, – отметил он.

Позицию Транспортного прокурора Красноярска поддержал и. о. заместителя губернатора региона Павел Солодков, обративший внимание участников на место проведения форума. “Красноярск – сердце Сибири, здесь сосредоточены мощности ведущих российских промышленных предприятий. Их стабильная работа возможна только при устойчивом, бесперебойном функционировании транспортных объектов и сетей. Порядок и жесткий контроль за безопасностью на транспорте, унификация и транспарентность требований в этой сфере, уверен, будут способствовать дальнейшему развитию экономики края”, – подчеркнул он.

Директор департамента корпоративной безопасности “Норникеля” Роман Гудов в своем выступлении отметил, что государственно-частное партнерство – наиболее перспективная форма взаимодействия, позволяющая комплексно решать проблемы безопасности в транспортной сфере.

“По сути, мы выступаем за синергию усилий государства и частных компаний, практическим выражением чего послужит создание постоянно действующей рабочей группы по транспортной безопасности при координационном совещании по обеспечению правопорядка при губернаторе края. Это будет новая качественная площадка профессионального диалога и разрешения назревших вопросов”, – сказал Гудов.

По результатам состоявшейся дискуссии предложение “Норникеля” поддержали все участники форума.

Комментируя итоги мероприятия, Роман Гудов поблагодарил всех за конструктивный подход и плодотворную работу, обратив внимание на принципиальное значение, которое придает “Норникель” “фактору региона” при реализации своих проектов.

“В Красноярске и на близлежащих территориях расположены такие активы компании, как “Енисейское речное пароходство”, “Красноярский речной порт”, “Лесосибирский порт”, авиакомпания NordStar, фанпарк “Бобровый лог” и т.д. Отсюда – масштаб транспортной инфраструктуры, связывающей предприятия Группы Компаний “Норникель” в единый экономический организм и, соответственно, уровень вопросов в сфере корпоративной защиты в целом и транспортной безопасности в частности, которые мы будем решать сообща и, прежде всего, на местах”, – подчеркнул он.

пресс-служба Енисейского речного пароходства

20 апреля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности