12+

Пять молодежных команд Норильской лиги Клуба веселых и находчивых поборолись за звание лучших

13 февраля 2019, 20:05

В городе прошел традиционный февральский турнир «День влюбленных в КВН».

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В лиге соревнуются 24 команды, многие, несмотря на молодость участников, выступают уже много сезонов подряд. Например, команда «Норильское Бутово» известна зрителю уже больше десяти лет.

«Это нередкая история, ведь молодежная команда подразумевает, что ее участникам – до 35 лет. А это значит, выступить могут и школьники, и студенты, и молодые специалисты», – рассказывает руководитель лиги Мария Якунина.

Молодежное кавээновское движение в Норильске развивается с 1993 года. За всю историю клуба было организовано и действовало более тысячи команд. В настоящее время в Норильской лиге играет 15 школьных, пять молодежных и одна студенческая команды.

В течение сезона в клубе проходят традиционные игры: Международный день КВН, Новый год в КВН, День рождения КВН. На традиционном весеннем фестивале, посвященном закрытию сезона, подводятся творческие итоги, награждаются победители, самые талантливые участники команд в номинациях: «Актер года», «Актриса года», «Автор года», «Звукарь года», «Открытие года» и другие.

В эту субботу в февральском турнире на сцену вышли пять команд – «Норильское Бутово», «Сальвадор взяли», «Такие девочки», «Сборная солянка» и «Пепперони». Последняя, кстати, была самой молодой.

Общей темой турнира стало празднование Дня влюбленных в КВН, в рамках которого команды состязались в трех конкурсах: «Приветствие» (визитка), «Музотлон» и «Музыкальный фристайл».

И надо сказать, в КВН участники, выходившие в этот вечер, действительно влюблены. Без хорошей шутки не осталась ни одна острая сегодня тема – будь то цены на бензин («Ты что, шубу жене купил? Нет, полный бак заправил») или музыкальная индустрия. Для одних ребят пение оказалось не лучшей стороной, другие справлялись и с вокальным заданием, и демонстрировали высший класс танцев. «Такие девчонки», например, крутыми танцами сорвали заслуженные овации зала. Но последнее слово было за жюри.

«Такие девчонки» были молодцы, в последнем конкурсе танцевали шикарно! А вот юмора не хватило… «Сальвадор взяли» – мне понравились все выступления. «Сборная солянка» – хвалю за пение, но немного не хватало бомбовых шуток. «Пепперони» – молодцы, очень интересная задумка на музыкальный фристайл. «Норильское Бутово» – я так долго вынашивала любовь к вам, несла ее из игры в игру. Все получилось, спасибо», – подвела итоги игры Анна Чубан, местная кавээнщица, игравшая в команде «Отдел кадров» в Высшей лиге.

«Очень приятно смотреть, как команды стареют на сцене – пошутил член жюри Александр Гребенщиков, бывший редактор Норильской лиги и игрок команды «Чак Норильск». – Надеюсь увидеть вас на сцене и в будущем году. «Сальвадор взяли» – в 30 лет запал, видно, начинает угасать, не хватило слегка. А вот молодежь была на уровне 30-летних. «Пепперони», «Солянку» хвалю, все молодцы, круто выступили».

Подвел итог выступлений председатель жюри Александр Харитонов, сам прежде игравший в сборной журналистов «Информбюро»:

«Я согласен со всеми членами жюри. Спасибо за отличный вечер, всем спасибо. А вам, девчонки, отдельное».

В итоге третье место досталось команде «Такие девочки», вторыми стали «Сальвадор взяли», а победу праздновали члены команды «Норильское Бутово».

Теперь поклонники КВН соберутся на игры лиги в марте. Но дата финальной игры за звание обладателя Кубка чемпиона Норильской лиги, где сразятся 6 команд, пока неизвестна. Все зависит от того, на какие даты назначат фестиваль КВН в Красноярске, куда норильчане выедут «Малой сборной Норильска».

Зато в двадцатых числах февраля обязательно откроется «Школа КВН». Такой формат впервые прошел год назад, и показал свою успешность, собрав прочти полный малый зал ГЦК.

«Это был мастер-класс по КВН, где ребята делились, как писать шутки, выступать, словом, рассказал все тонкости юмора и праздника под названием КВН», – заключила Мария Якунина.

13 февраля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности