12+

Публичная библиотека объявила конкурс литературных проектов “Северный тревелог”

02 февраля 2019, 11:05

Победителей будет двое.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Конкурс пройдет по программе социокультурного проекта, получившего поддержку благотворительной программы “Мир новых возможностей” “Норникеля”. Задача – привлечь в наш город талантливых писателей, готовых на месяц стать норильчанами, чтобы исследовать городскую среду и издать новое произведение о нашем северном городе.

“Это повод взглянуть на город Норильск под новым углом зрения, определить перспективы развития художественной и литературной составляющей городской идентичности. У конкурсантов могут возникнуть совместные творческие планы как с местными, так и приезжими дизайнерами и художниками, работающими в АРТ-резиденции в течение 2019 года. Это сотрудничество может привести к возникновению неожиданных по своей форме и воплощению имиджевых продуктов: выставок, городских арт-объектов, литературных произведений”, – отмечают организаторы.

Экспертный совет, в который входят норильские литераторы, деятели культуры и искусства, определит двоих победителей, имена которых опубликуют 1 апреля на официальном сайте Центральной библиотечной системы mucbs.ru и на страницах в социальных сетях.

Победителям конкурса предоставят возможность в течение месяца проживать в арт-резиденции Норильска, чтобы работать над своим проектом. При этом организаторами конкурса компенсируются затраты на проезд до Норильска и обратно, транспортные расходы по городу, материалы, необходимые для работы (бумага, канцелярские принадлежности). Победителей познакомят с городом и попросят провести встречи с читателями Центральной библиотеки Норильска.

Финальный проект должен быть реализован в период с июня по декабрь.

К участию в конкурсе приглашаются российские писатели (не проживающие в Норильске), работающие в любых литературных жанрах. Подробнее о конкурсе – на сайте mucbs.ru.

Николай Щипко

02 февраля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности