12+

Процедура слияния двух детских поликлиник в Норильске будет завершена к 1 апреля

12 февраля 2019, 11:45

В Минздраве уверены, что объединение упростит жизнь и специалистам, и пациентам.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Тема объединения детских поликлиник в одну на базе ДП №2 (Бегичева, 24а) обсуждалась в соответствии с русской пословицей – три года. Решение о слиянии было принято краевым Минздравом в конце февраля 2016-го, а 1 мая вышел приказ о штатном расписании единой поликлиники.

По замыслу администрации, объединенная поликлиника должна экономить силы и средства медицинского учреждения, а новая организация ее работы сделает оказание медицинской помощи детям более качественным.

Главный врач Норильской детской больницы Игорь Зайчик со страниц газет, в телевизионных программах объяснял, что модель деления на две поликлиники толькона первый взгляд кажется отвечающей требованиям доступности медицинской помощи. На самом деле это только дробит силы и средства медицинского учреждения.

В 2016-м в поликлинике на Бегичева, чтобы избежать очередей, началась работа по организации call-центра. Несмотря на радужные планы в учреждении, где шел ремонт, случались очереди и другие инциденты. Недовольные норильчане обратились с жалобой к губернатору края Виктору Толоконскому, наложившему запрет на продолжение работы по организации единой поликлиники.

Как рассказал “Таймырскому Телеграфу” руководитель территориального отдела краевого Минздрава Коба Кавтеладзе, сегодня он даже благодарен Толоконскому за запрет:

“Если мне удастся с ним встретиться, я скажу бывшему губернатору спасибо. Его запрет объединять детские поликлиники заставил нас почти полтора года отработать в тех условиях, которых мы опасались, и убедил горожан в оправданности проекта по объединению поликлиник.

Сегодня еще слышны отдельные возражения относительно переезда со стороны персонала поликлиники на Богдана Хмельницкого, но мы работаем здесь в первую очередь для того, чтобы в доступной форме оказывать медицинскую помощь жителям города. На это и ориентируемся. Тем более что при грамотной организации процесса объединение упростит жизнь и специалистам, и пациентам”.

Владислав Шукшин

12 февраля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности