12+

Пространство “Норникеля” открылось в “Кидзании”

28 декабря 2018, 16:20

В оборудованной зоне малыши смогут осваивать профессии, связанные с горным делом.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В детском развлекательном центре “Кидзания” (г. Москва) состоялось торжественное открытие уникальной игровой зоны – горно-металлургического комплекса “Норникель”. Здесь дети смогут попробовать себя в роли бурильщика, крановщика, гидрометаллурга и многих других специальностей компании. На локации “Норникеля” каждый посетитель “Кидзании” найдет себе дело по душе. А кроме того узнает много новой и полезной информации о производстве цветных металлов, которые добывает российский горно-металлургический гигант. Об этом сообщили в пресс-службе “Норникеля”.

Как пояснила руководитель проектов департамента общественных связей “Норникеля” Занда Буслова, для компании очень важно популяризировать интерес к инженерным профессиям. “Мы поддерживаем фестивали науки, проводим конкурсы юных изобретателей. “Кидзания” – это тоже образовательный проект, здесь дети знакомятся с профессиями максимально близко к реальности. Мы хотели бы, чтобы ребята узнали и о наших профессиях, о нашем производстве”.

Площадка “Норникеля” общей площадью более 200 кв. м расположилась на трех этажах здания: настоящий горно-металлургический комплекс с диспетчерской, заводом, рудником и небольшим музеем “Покоряем Север”. Все пространство оборудовано современными средствами связи, включая AR- и VR-технологии. В игровой зоне воссоздана современная диспетчерская металлургического завода с проекционной стеной и плавильный цех, где юные посетители могут с помощью очков виртуальной реальности управлять процессом плавки металлов. Специальное программное обеспечение позволяет пройти “ускоренный курс” металлургии и горного дела, попробовать себя в управлении разными агрегатами и изучить правила безопасности. Также в игровой зоне “Норникеля” открыт музей “Покоряем Север”, где дети узнают о природе Севера, добыче и применении цветных металлов и могут сделать себе памятный знак почетного сотрудника комплекса на специальном аппарате. В ближайшее время на площадке “Норникеля” откроется цех электролиза и рудник “Кидзанийский”, где дети познакомятся с профессиями бурильщика-взрывника и горняка.

kidzania.ru

28 декабря, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности