12+

Прошел V чемпионат Норильска по армейскому рукопашному бою

08 апреля 2019, 14:05

Впервые его участницами стали девушки.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – 6 апреля турнир проходил в спортзале «Горняк» Талнаха, 7 апреля – в спортивном зале «Геркулес» Норильска. В поединках сошлись 147 человек. Было разыграно 28 комплектов медалей от городского управления по спорту и Норильского отделения Федерации армейского рукопашного боя. Турнир проходил ярко, бои были очень напряженные.

В чемпионате приняли участие все клубы ФАРБ: «Дружина» (Кайеркан), «ГТО» и «Северный союз» (Норильск), «Гвардеец» (Талнах), а также военно-патриотический клуб «Сибирские витязи», спортивные федерации самбо и дзюдо, всестилевая Федерация боевых искусств Норильска, спортивная Федерация карате «Тигр Шотокан». Присутствовали почетные гости: депутаты городского совета, руководители военно-патриотических организаций, представители среднего и малого бизнеса и командования войсковых частей Норильска.

На V чемпионате выступили юноши в возрасте от 12 до 16 лет, мужчины, а также девушки и женщины.

«Что для нас, конечно, экзотика, – отметил председатель Норильского отделения ФАРБ Виктор Диконенко, – но, тем не менее, женские команды выглядели очень достойно».

Лучшими спортсменами турнира в категории 12–13 лет стал Лев Дулап, в категории 14–15 лет – Данил и Матвей Калгушкины, Александр Макеев, Виктор Антужев, Виктор Золотарев, Артем Васильев. В возрастной категории 16–17 лет – Артем Горелов, Дмитрий Чубенко, Хамза Баратов, Надирхан Кульманбетов. Лучшие среди девочек – Карина Кучмай и Алена Аношкина, среди мужчин – Николай Лысаков, Фазиль Талибов, Алексей Чернявский, Сергей Тэседо, Марсель Агабалаев и Денис Гамзатов.

«Чемпионат – важный этап отбора на следующие соревнования – фестиваль боевых искусств, который пройдет ровно через неделю, 14 апреля, на территории спортивного комплекса «Талнах», – рассказал Виктор Диконенко. – Затем, с 26 по 29 апреля, наша команда примет участие в чемпионате Красноярского края по армейскому рукопашному бою. Данный турнир позволит подтвердить и получить спортивные массовые разряды по армейскому рукопашному бою вплоть до кандидата в мастера спорта».

V чемпионат Норильска по армейскому рукопашному бою проводился в поддержку развития и пропаганде вступления в ряды Юнармейского движения, подчеркнул Виктор Диконенко:

«На турнире много рассказывали об «Юнармии».Объясняли, что движение не является проявлением милитаризма, а создано для многогранного и всестороннего развития нашей молодежи, начиная от культуры, литературы и искусств и заканчивая военной техникой, высокоточными науками: математикой, физикой и так далее».

Со словами благодарности за поддержку выступил начальник штаба движения «Юнармия» в Норильске Павел Большаков.

Виктор Диконенко

08 апреля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности