12+

Профориентационный отряд «Ф.Е.Н.И.К.С» из норильской школы №6 признан лучшим в крае

04 апреля 2019, 13:30

На краевом фестивале «ПрофYESиЯ: ориентиры молодым» главными стали добровольцы-профориентаторы.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – 3–4 апреля в Красноярске проходит X юбилейный краевой профориентационный фестиваль «ПрофYESиЯ: ориентиры молодым». В краевую столицу, чтобы обменяться опытом, съехались специалисты из Красноярского и Алтайского краев, Новосибирской, Кемеровской, Томской, Иркутской и Омской областей, Санкт-Петербурга, республик Бурятия, Хакасия, Карелия.

По замыслу организаторов, главными на фестивале стали добровольцы-профориентаторы краевого движения «Твои горизонты», созданного в 2007-м по инициативе регионального агентства труда и занятости населения. Тогда оно насчитывало около 50 добровольцев. Сегодня в профориентационной работе службе занятости помогают свыше 1,5 тысячи школьников и студентов, в том числе и в Норильске.

Северный город на фестивале представляют команды СШ №6 и гимназии №1. Как сообщает портал «Красноярский край, на открытии лучшие волонтеры и специалисты отмечены благодарственными письмами губернатора Красноярского края. Первое место в краевом конкурсе профориентационных отрядов движения «Твои горизонты» заняла норильская команда «Ф.Е.Н.И.К.С.» из школы № 6.

Министр экономики и регионального развития края Егор Васильев на церемонии награждения подчеркнул, что «Твои горизонты» – важная инициатива краевой службы занятости:

«Благодаря вам, добровольцам, юные жители края в будущем будут заниматься действительно важным и любимым делом».

Команда «Ф.Е.Н.И.К.С.» хорошо известна не только в своей школе, но и в городе. Вице-президент этого молодежного объединения, ученик 10-го класса Игорь Останин, в прошлом году открыл видеоблог «Норильск.Today» на YouTube. В этом, выиграв очередной грант «Мира новых возможностей», на канале «Норильск.2D» появится подкаст «Город в профессиях». По словам директора школы Наталии Петрухиной, к работе над профориентационным роликом «Фениксы» приступят сразу после возвращения из Красноярска.

Пресс-служба ЗФ "Норникеля"

04 апреля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности