12+

Прививать от коронавируса начнут с групп риска

22 мая 2020, 12:05

Глава Роспотребнадзора рассказала о порядке вакцинации от COVD-19.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В России первоочередная вакцинация от коронавируса будет предусмотрена для групп риска, сообщила журналистам глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, прививки от COVID-19 для большей части населения возможны, если будет произведено много доз вакцины.

«Большое количество вакцины сразу выработать сложно. Если не будет производственной возможности, чтобы сделать сразу много, то по общим правилам сначала прививают группы риска, – сказала РИА Новости Анна Попова. – Если будет такая возможность, а сегодня она прорабатывается на уровне государства, то мы сможем наработать вакцину для большей части населения РФ».

Ранее «КоммерсантЪ» сообщал со ссылкой на министра здравоохранения Михаила Мурашко, что в России вакцина от коронавируса COVID-19 для массового применения появится к концу июля. По его словам, сейчас вакцина проходит доклинические испытания.

Глава Минздрава добавил, что в России разработкой вакцины занимаются как государственные, так и частные лаборатории. Как ранее сообщала вице-премьер Татьяна Голикова, сейчас в стране ведется разработка 47 вакцин от COVID-19 на 14 платформах.

22 мая, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности