12+

Президент считает Россию лидером мирового спорта

07 февраля 2018, 19:55

Владимир Путин оценил масштабы подготовки к Универсиаде-2019 в Красноярске.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Президент России Владимир Путин, находясь с рабочим визитом в Красноярске, заявил, что продолжает считать нашу страну лидером мирового спорта. Глава страны уверен, что этот статус Россия сохраняет даже несмотря на потрясения, которые происходят вокруг отечественного спорта, сообщает РИА Новости.

“Несмотря на ситуацию, которая развивается сейчас вокруг российского спорта и в сегодняшнем олимпийском цикле, наша страна, без всяких сомнений, остается и лидером мирового спорта, и лидером в организации крупных спортивных мероприятий”, – заявил Владимир Путин на совещании по подготовке зимней Универсиады, которая пройдет в Красноярске в 2019 году.

Он также отметил, что, кроме чемпионата мира по футболу в этом году, в Сочи в 2019 году пройдет турнир среди боксеров, в 2021 году в Сыктывкаре сразятся мужские команды по хоккею с мячом, а в 2022 году в Казани пройдет чемпионат мира по плаванию на короткой воде.

“Все эти масштабные соревнования должны соответствовать той высокой планке, которую мы задали на Универсиаде в Казани и на Олимпийских играх в Сочи”, – сказал Владимир Путин. Он также отметил, что цель предстоящей зимней Универсиады в Красноярске – “подарить мировому студенческому спорту хороший незабываемый праздник”.

Для того, чтобы не возникало тревоги из-за некоторых сбоев при подготовке к зимней Универсиаде-2019 в Красноярске, нужно сконцентрировать все свое внимание и усилия на завершающем этапе этой работы, добавил президент РФ Владимир Путин.

“Завершающий этап самый сложный, поэтому здесь нужно сконцентрировать свое внимание, усилия, организованность и взаимодействие. Очень на это рассчитываю. Спасибо большое”, – цитирует главу государства РИА Новости.

Алексей Никольский

07 февраля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности