12+

Представители “Норникеля” – на лидирующих позициях списка “Топ-1000 российских менеджеров”

26 сентября 2018, 18:05

Очередной выпуск рейтинга представил "КоммерсантЪ"

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – “КоммерсантЪ” представил очередной выпуск рейтинга “Топ-1000 российских менеджеров”. Главное отличие 19-го ежегодного исследования, которое в текущем году представляют Ассоциация менеджеров и ИД “Коммерсантъ”, – пересмотр методики определения бизнес-лидеров (это не менеджеры из рейтинга топ-1000, а те, чьи действия, по мнению бизнес-сообщества, во многом формируют вектор развития экономики страны). Теперь в списке присутствуют не только “капитаны экономики”, но также и те, кто пусть и не управляет сверхкрупными материальными ресурсами, но является важными креативными фигурами и влияет, в том числе идеологически, на развитие своих отраслей или общества в целом.

В лидерах рейтинга традиционно выступают топ-менеджеры “Норникеля”. Основатель и президент ХК “Интеррос”, президент-председатель правления “Норникеля” Владимир Потанин – в рейтинге “Бизнес-лидеры”. Вице-президент – руководитель блока сбыта, коммерции и логистики “Норникеля” Сергей Батехин – на первой строчке рейтинга “Директора по логистике” (отрасль – металлургия). Старший вице-президент, руководитель блока кадровой и социальной политики и общественных связей ГМК Лариса Зелькова возглавила список “Директора по общественным и корпоративным связям” (металлургия и горнодобывающая промышленность). Старший вице- президент – финансовый директор “Норникеля” Сергей Малышев – на первой строчке отраслевого рейтинга “Финансовые директора”. Старший вице-президент “Норникеля” Андрей Бугров возглавил список “Директора по отношениям с органами власти” (металлургия и горнодобыча). Вице-президент – руководитель блока корпоративных, акционерных и правовых вопросов ГМК Марианна Захарова – на лидирующих позициях рейтинга “Директора по правовым вопросам”. Корпоративный секретарь “Норникеля” Павел Платов – в топ-50 списка “Директоров по корпоративному управлению”.

editor

26 сентября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности