12+

Получать посылки на почте теперь можно без паспорта

08 августа 2018, 17:45

С помощью электронной подписи можно забирать свои посылки и заказные письма, не требующие оплаты.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Клиенты “Почты России” теперь могут получать свои посылки и заказные письма, не требующие оплаты, с помощью электронной подписи. Этот процесс занимает не более минуты.

Сервис предоставляется бесплатно на основании регистрационной формы, заполненной на официальном сайте “Почты России” или в почтовом отделении. В ней необходимо указать паспортные данные и номер мобильного телефона клиента. Для подтверждения личности нужно однократно предъявить оператору паспорт. После оформления заявления клиенту больше не придется заполнять бумажные извещения, а при получении посылки просто называть оператору свое ФИО или трекинг-номер отправления, чтобы сотрудник отделения нашел его в базе. Также специалист почты попросит называть номер телефона получателя, на который будет отправлен код подтверждения. Клиенту придет СМС-сообщение, а пользователям мобильного приложения “Почты России” – push-уведомление с кодом подтверждения, который необходимо назвать оператору почтового отделения для получения письма или посылки.

“Клиенту больше не нужно переживать, что он оставил дома паспорт и не может зайти за отправлением по дороге с работы, и тратить время на заполнение извещений. Отследили свое отправление в мобильном приложении “Почты России”, получили push-уведомление о его поступлении в отделение, пришли, показали трек-номер, назвали код из СМС или push-уведомления в нашем мобильном приложении и забрали свое отправление”, – рассказывает заместитель генерального директора по посылочному бизнесу и экспресс-доставке “Почты России” Сергей Малышев.

Сама регистрация занимает всего несколько минут, но позволяет в пять раз сократить время выдачи почты и отказаться от необходимости заполнять бумажные извещения и предъявлять удостоверения личности. При этом ни вес, ни размер получаемой посылки значения не имеют.

пресс-служба Почты России

08 августа, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности