12+

«Поговорить о любви» предлагает горожанам Норильская художественная галерея

11 марта 2019, 18:05

Выставка с таким названием откроется 12 марта на Талнахской, 78.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Любовь – вечное чувство и вечная, неисчерпаемая тема в искусстве. Любовь страстная, чувственная, любовь возвышенная, любовь несчастная, неразделенная, любовь-дружба, любовь-привязанность… Размышляя над чувством любви, художник Любовь Карпович показывает ее самые разные проявления, раскрывая свое отношение к жизни, людям, творчеству.

Выставка «Поговорим о любви» – третья персональная в норильской биографии художника, педагога Норильской детской художественной школы Любови Карпович. Более десяти лет она посвятила обучению детей в творческом объединении «Кисточка» во Дворце творчества детей и молодежи. Практическую работу с детьми она вела в неразрывной связи с исследовательской деятельностью, посвященной художественным традициям коренных народов Севера. Нганасанский костюм, история бисера, взаимосвязь музыки и орнамента северных народов и многое другое стало темой исследовательских работ, с которыми ученики Карпович участвовали и становились победителями всероссийских и международных конкурсов в Риге (Латвия), Шиофоке (Венгрия), Париже (Франция), Санкт-Петербурге, Москве и Красноярске.

С 2010-го Любовь Карпович преподает дизайн, компьютерную графику, мультимедиа в Норильской детской художественной школе, участвуя самостоятельно и в качестве педагога-наставника в различных выставках и конкурсах.

В разные творческие периоды автор занималась скульптурой, акварелью. На данном этапе работает пастелью. Именно в этой технике выполнены все работы, представленные на выставке.

11 марта, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности