12+

Подведены итоги Года благотворительности

09 января 2019, 12:30

Для Заполярного филиала "Норникеля" он стал поистине добрым.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Заполярном филиале “Норникеля” активно реализуется программа корпоративного волонтерства “Комбинат добра”. В 2018 году в 160 мероприятиях программы приняли участие больше 17 тысяч горожан, волонтерами отработано 5 тысяч часов. За этими цифрами стоят волонтерские акции в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, поездки в детские дома, интернаты, социальный приют, проведение природоохранных мероприятий, участие в благотворительном забеге, фестивале науки и многое друго

Самые яркие события 2018 года стали возможны благодаря неравнодушию жителей Норильска. В партнерстве с благотворительным фондом “Территория добра” проведен третий благотворительный забег “Норильск, беги со мной!”, участниками которого стали 3300 человек. Экологический марафон “ПонесЛось!” объединил 2500 горожан, которые участвовали в субботниках, мастер-классах, фестивалях, экологических и просветительских акциях. Прошел экологический квест “Настройся на эковолну!” – масштабная акция по уборке территории набережной озера Долгого. Летом состоялся слет волонтеров Норильска и Таймыра “Содружество”.

Флагманский проект программы – экологический марафон “ПонесЛось!” получил такие престижные награды, как премия рунета в номинации “Добровольчество в России” и “Чемпионы добрых дел” в номинации “Комплексный проект”.

В конце года стартовала”Программа личных пожертвований”, один из компонентов программы “Комбинат добра”. Проведен сбор денег для Милены и Степана – подопечных двух благотворительных фондов: “69 параллель” и “Территория добра”.

Уже по традиции “Норникель” станет спонсором победителей конкурса благотворительных программ “Мир новых возможностей”. Из 116 общественно полезных инициатив, предложенных жителями Норильска, Таймыра, Мончегорска, Печенгского района Мурманской области, Читы и Газимуро-Заводского района Забайкальского края, 63 приходятся на территорию присутствия Заполярного филиала. Из них 7 грантов получили школы Норильска – участницы “Школы городских компетенций” – совместного проекта “Норникеля” и Фонда Кудрина по поддержке гражданских инициатив. Все проекты будут реализованы в наступившем году, общий объем грантовых средств составит 124,4 млн рублей.

В минувшем году Заполярный филиал компании “Норникель” стал победителем конкурса “Лидеры корпоративной благотворительности” в Сибирском регионе.

09 января, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности