12+

Подрядчики приступили к возведению снежных городков в Норильске

30 ноября 2018, 18:10

Мастера уверяют, что, несмотря на морозы, праздничные площадки будут готовы в срок.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В этом году в Центральном районе снежные городки появятся на Театральной площади и в парке отдыха на улице Комсомольской, а на стадионе «Заполярник» – ставшие традиционными фигуры из снега и льда, рассказал начальника УКРиС Дмитрий Самородов.

Подрядчик уже приступил к работе. Сейчас мастера выпиливают кубы льда на озере Долгом. Всего понадобится порядка 900 кубических метров этого природного материала. При этом, как отметил представитель подрядной организации, работы осложняются сильными морозами – оптимальная температура воздуха для выпиливания льда должна быть 10–12 градусов ниже нуля, сейчас же работы ведутся при 35-градусном морозе. Тем не менее мастера уверяют, что морозы не помешают вовремя и качественно справиться с заданием. Снежные городки откроются в срок.

“В Кайеркане, Талнахе и Оганере открывать снежные городки планируется 21 декабря в 18 часов. Главная елка города зажжет огни 22 декабря в 16 часов”, – уточнил Дмитрий Самородов.

Ледяные фигуры вырастут во всех районах Норильска, их будет больше, чем в прошлые новогодние праздники, – около 60 штук. В день открытия елок для северян устроят роскошные фейерверки.

“Я бы хотел обратиться к норильчанам, чтобы они проявили уважение к людям, которые придумали и создали все эти фигуры, и отнеслись как можно бережнее к тому, что у нас есть”, – заключил Дмитрий Самородов.

Пресс-служба администрации Норильска

30 ноября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности