12+

Подготовка к летним ремонтам началась в тресте “Норильскникельремонта”

22 марта 2018, 14:11

Специалистам за три месяца предстоит поработать более чем на 160 промышленных объектах.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В ремонтно-строительном тресте “Норильскникельремонта” началась подготовка к летним ремонтам. Специалистам за три месяца предстоит поработать более чем на 160 промышленных объектах, пишет газета “Заполярный вестник”.

“Этим летом нам предстоят разборка и устройство кровель общим объемом 110 тысяч квадратных метров, замена 880 тонн металлоконструкций, покрытие 30 тысяч квадратных метров поверхностей антикоррозийной защитой, ремонт и окраска 40 тысяч квадратных метров фасадов”, – рассказал главный инженер треста Сергей Галкин.

По его словам, самые крупные ремонты кровель, как всегда, на медном заводе и на НМЗ. Помимо этого специалистам РСТ необходимо отремонтировать более 3,2 тысячи железобетонных кровельных плит, более тысячи стеновых панелей, 884 тонны металлоконструкций, 40 тысяч квадратных метров фасадов, а также покрыть антикоррозийной защитой 32 тысячи квадратных метров различных поверхностей.

Чтобы осилить все поставленные задачи и не потерять ни одного летнего часа, необходима безопасная организация работ и своевременная подготовка всех комплектующих, в том числе необходимых грузоподъемных механизмов, малой механизации, металлоконструкций и материалов. Сейчас основная нагрузка легла на плечи технического отдела, который заранее готовит расчеты, техническую документацию, план производства работ. Сами ремонты начнутся в мае.

Николай Щипко

22 марта, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности