Информационное агентство «Таймырский Телеграф»
ИА «Таймырский Телеграф»
26 декабря 2017, 12:56

Победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников наградили на Таймыре

Победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников наградили на Таймыре

Торжественная церемония награждения прошла в дудинской гимназии.

Победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников наградили на Таймыре

#НОРИЛЬСК "Таймырский Телеграф" – На Таймыре наградили победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Торжественная церемония награждения прошла в дудинской гимназии, сообщили в таймырской администрации.

Обладателями нескольких дипломов победителей в этом году стали Анна Серова из дудинской школы №7 – победитель в номинациях "Литература" и "Основы безопасности жизнедеятельности", Мария Бобровник из дудинской школы №7 – победитель в номинациях "Литература" и "Английский язык". Полина Кушнир из дудинской гимназии победила в номинациях "Мировая художественная культура" и "Технология", учащийся дудинской школы №4 Сергей Фомин стал победителем в дисциплинах "Биология" и "Химия", Евгений Мащенко из дудинской гимназии стал первым в номинациях "Биология" и "Экология". Никита Аверин из дудинской гимназии стал обладателем первого места в номинациях "Математика" и "Русский язык".

Победителями в номинации "Литература" в своих возрастных категориях также стали ученица потаповской средней школы Аделия Аскарова и ученицы дудинской гимназии Дарья Куклина и Айнура Ибрагимова.

Победу в номинации "Биология" одержали также Бенита Рудакова и Елизавета Джумаева из Караульской средней школы-интерната, в номинации "Экология" – учащийся Д дудинской школы №3 Степан Назаров.

В номинации "Математика" обладателем диплома победителя стал Илья Аверин из дудинской гимназии.

Первое место в дисциплине "Русский язык" заняли Елизавета Карпова из дудинской средней школы №3 и Михаил Костюк из дудинской школы №7.

Ученица дудинской гимназии Алиса Кондратенко и Яна Дюкарева из дудинской школы №4 победили в номинации "Обществознание". Победителем олимпиады по истории стал учащийся дудинской школы № 7 Данил Полянский.

Лучше всех с заданиями олимпиады по "Основам безопасности жизнедеятельности" справились Оксана Кирдянова из дудинской школы №7 и учащийся дудинской школы № 4 Егор Ремешевский.

Обладателями дипломов победителей в номинации "Технология" стали Эрика Цыпленкова из дудинской средней школы №3 и ученицы дудинской гимназии Динара Катыгинская и Елизавета Андреева.

Илья Обогрелов из дудинской средней школы №7, а также учащиеся дудинской гимназии Индира Катыгинская, Никита Агапов и Юлия Сергеева победили в номинации "Физическая культура".

В рамках муниципальной олимпиады по родным языкам победителем в дисциплине "Ненецкий язык" стала ученица дудинской средней школы №1 Карина Тоги.

Благодарственными письмами управления образования администрации муниципального района за подготовку учениковв рамках Всероссийской олимпиады школьников были отмечены 40 педагогов Дудинки и семь педагогов сельских поселений муниципального района.


Читайте также

Фоторепортажи