12+

По 100 тысяч рублей получат норильчане на реализацию социально значимых инициатив

04 июня 2018, 12:05

В Норильске определили победителей городского конкурса молодежных проектов.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Конкурс проводился в Норильске в шестой раз. Поддержка инициатив, которые направлены на развитие города, – это часть программы “Молодежь муниципального образования “Город Норильск” в XXI веке”.

Как показывает практика, активных горожан у нас немало, в том числе и среди молодых людей. Так, с 2013 года в конкурсе приняли участие более 180 человек, победителями стали 36. В этом году свои наработки представили 19 норильчан, шесть предложений были поддержаны городом. Заместитель главы Норильска по социальной политике Наталья Коростелева вручила дипломы авторам лучших проектов. В их числе:

– создание юнармейского отряда “Норд” им. И.А. Бочкова, который призван подготовить ребят к службе в армии;

– организация многофункционального комплекса для молодых семей с детьми раннего и дошкольного возраста “Чудесенка”.

– проект “Лазертаг”, благодаря которому в городе станет больше мероприятий, направленных на развитие биатлона;

– появление нового для Норильска направления – силового экстрима. Авторы инициативы “Северный богатырь” планируют вовлекать горожан в занятия этим видом спортом;

– проект “Добрая варежка” будет помогать людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации;

– а инициатива “Одна страна! Один город! Одна команда! Одна мечта!” хочет сделать мини-футбол самым популярным увлечением школьников Талнаха.

Пресс-служба администрации Норильска

04 июня, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности