12+

Фестиваль подледной рыбалки пройдет в Дудинке в конце апреля

22 февраля 2019, 11:05

Площадка фестиваля будет поделена на развлекательные зоны для детей и взрослых.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – На Таймыре хотят возродить фестиваль подледной ловли корюшки. Пресс-служба Таймырского муниципального района сообщает, что вопросы организации мероприятия обсудили на совещании при временно исполняющей полномочия главы Таймыра Галине Гавриловой. В нем приняла участие директор Агентства развития Норильска Светлана Рубашкина, по чьей инициативе и была организована рабочая встреча.

По словам Светланы Рубашкиной, агентство готово взять на себя финансовую сторону вопроса, Таймыр, в свою очередь, – организационный ресурс.

«Сейчас активно ведется работа по продвижению туристических возможностей Норильска и Таймыра, поэтому мы должны сделать этот праздник максимально ярким и интересным, для того чтобы привлечь внимание туристов. Возможно, в будущем фестиваль станет международным. Мы понимаем, что это очень непростое мероприятие, и поэтому рассчитываем на ваш опыт», – сказала она.

На совещании обсудили возможные места проведения подледной рыбалки, концепцию фестиваля, проговорили культурно-массовые мероприятия, вопросы безопасности на льду и транспортной доступности. Предполагается, что место проведения фестиваля будет поделено на несколько зон, где абсолютно каждый участник праздника – и взрослый, и ребенок сможет найти себе занятие по душе. Так, планируется организовать зону рыбалки, фанзону, этническую площадку, зону для приготовления шашлыка и свежепойманной корюшки. Рассматривается возможность сооружения снежных горок, организация соревнований по катанию на тюбингах и санках, показательные выступления кайтингистов и многое другое.

Предварительно обсудив концепцию мероприятия, Галина Гаврилова поручила создать организационный комитет фестиваля, провести замеры льда на Енисее в районе Дудинки и согласовать проведение праздника с контролирующими органами.

Денис Кожевников

22 февраля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности