12+

Пять работ таймырцев отправят на федеральный этап конкурса на знание государственной символики

10 октября 2017, 16:25

На муниципальный этап соревнования было подано почти 40 работ.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – На Таймыре подвели итоги муниципального этапа краевого конкурса на знание государственной символики “Мой Флаг! Мой Герб!”. Из почти 40 работ, представленных детьми и взрослыми на рассмотрение членов жюри, определили пять лучших.

Как пояснили сегодня в районной администрации, в школьном и муниципальном этапах участвовали учащиеся всех школ Дудинки, а также потаповской средней школы №12. Конкурс проводился среди всех категорий школьников, а также педагогов и ветеранов педагогического труда.

Первая номинация конкурса “Литературное творчество по теме “О России с любовью!” предполагала написание произведения поэтического и прозаического характера (стихи, рассказы, эссе, оды, сочинения, поэмы и т.п.) о стране, крае, семье. Во второй номинации необходимо было разработать символ своей семьи. Третья номинация касалась декоративно-прикладного творчества по теме “Россия – Родина моя” и предполагала изготовление изделий художественного прикладного творчества с использованием различных техник исполнения символов государственности. Также по желанию можно было принять участие еще в двух номинациях: “Фото и видео творчество “Нет земли краше, чем земля наша” и “Творческое исследование “Чудеса России”.

В номинации “Литературное творчество” победила сказка-быль “Пушица-путешественница” ученицы 7Б класса дудинской средней школы №5 Ирины Деньщиковой (руководитель Любовь Чептынова). В номинации “Разработка символа семьи” в своих возрастных категориях победили первоклассница из дудинской средней школы №7 Ангелина Чуприна (руководитель работы Ирина Тэседо) и одинадцатиклассница из СШ №4 Илария Жданова (руководитель Анна Ересько). В номинации “Декоративно-прикладное творчество” победила коллективная работа “Герб Дудинской средней школы №1” шестиклассников этой школы, выполненная под руководством Светланы Хмельницкой. В составе группы: Ирина Агеева, Милана Салиндер, Любовь Тарасова, Юлианна Яптунэ, Виктория Локатушина. Среди педагогов победу в муниципальном этапе конкурса в номинации “Декоративно-прикладное творчество” одержала учитель начальных классов пятой школы Екатерина Меновщикова с работой “Сердце России”. Призерами муниципального этапа конкурса стали 12 работ.

Лучшие работы таймырцев будут размещены на сайте краевого центра туризма и краеведения, помещены в сборник по итогам конкурса и направлены на федеральный этап соревнования.

Николай Щипко

10 октября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности