12+

План мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка в период новогодних праздников обсудили в Норильске

29 декабря 2017, 15:22

В администрации города состоялись итоговые заседания муниципальной антитеррористической группы и антинаркотической комиссий.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В администрации Норильска состоялись итоговые заседания муниципальной антитеррористической группы и антинаркотической комиссии.

На первой встрече специалисты подвели итоги деятельности муниципальной антитеррористической группы в уходящем году, наметили план работы на предстоящий год и обсудили меры, направленные на предупреждение и пресечение возможных террористических проявлений в период новогодних и рождественских праздничных мероприятий. Для обеспечения общественного порядка и безопасности в местах культурно-зрелищных мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству, задействуют 88 сотрудников отдела МВД. Разработан план мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка, предупреждению и пресечению массовых нарушений, экстремистских акций в период подготовки и проведения праздников, сообщили в пресс-службе администрации Норильска.

На антинаркотической комиссии также подвели итоги работы за 2017 год. Сотрудники отдела МВД пресекли 25 правонарушений в сфере незаконного оборота запрещенных веществ. Заведено 20 учетных дел в отношении лиц, на которых судьей возложены дополнительные обязанности пройти лечение от наркомании и медицинскую реабилитацию. Проведено 205 рейдовых мероприятий в учреждениях начального и среднего профессионального образования Норильска, в том числе по вопросам профилактики наркомании среди несовершеннолетних.

Основными целями работы в предстоящем году члены комиссии определили снижение наркотизации населения Норильска различными видами запрещенных веществ (курительные смеси, соли, спайсы и т.д.), ввозимыми на территорию города, а также активизацию комплексной системы профилактики.

пресс-служба администрации Норильска

29 декабря, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности