12+

Отличившихся в прошлом году полицейских наградили переходящими вымпелами

27 января 2018, 20:08

Получившим специальные звания стражам порядка вручили погоны.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Отделе МВД России по Норильску состоялось расширенное совещание по подведению итогов работы за минувший год. В нем приняли участие заместитель главы Норильска Андрей Малков, первый заместитель прокурора города Хаваж-Бауди Гутаев, председатель Норильского городского суда Ольга Мурашева, представители Следственного комитета, войск национальной гвардии и других силовых ведомств города. Посетили мероприятие заместитель председателя общественного совета при норильской полиции Юрий Кононченко и председатель Совета ветеранов Леонид Бизер.

С докладом о характере криминогенной обстановки, складывающейся в городе, выступил начальник норильской полиции Геннадий Маслов. В прошедшем году полицейские раскрыли 1431 преступление, эффективность общей раскрываемости по сравнению c 2016 годом увеличена на 3,3% и достигла 71%. Стражи порядка не допустили роста преступлений, совершенных гражданами в состоянии алкогольного опьянения (их число снизилось на 5% с 544 до 517), на 43,5% снизилась подростковая преступность (со 115 до 65), на 16,8% сократилось количество преступлений, совершенных в общественных местах (с 722 до 601). Госавтоинспекторы не допустили роста ДТП с участием детей (количество аварий снизилось с 32 до 30), на 20% сократилось количество погибших в ДТП граждан (12).

На 17,5% снизилось количество краж (с 810 до 668), на 11,2% сократилось количество мошенничеств (с 187 до 166), меньше стало грабежей (на 11,9%), угонов (на 43%), число преступлений, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью, снизилось на 30%, убийств – на 10%.

Заместитель главы Норильска Андрей Малков поблагодарил стражей порядка за ответственность в обеспечении безопасности города, отметив, что за каждой цифрой стоит огромная профилактическая работа. Представитель городской администрации также отметил, что текущий год будет знаковым для Норильска и страны в целом, а значит общей задачей полиции и органов власти остается обеспечение безопасности и спокойствия населения.

Плодотворную работу Отдела МВД отметила председатель Норильского городского суда Ольга Мурашева. Признательность отдельным полицейским подразделениям за помощь и слаженность в действиях выразила и.о. руководителя СО по Норильску ГСУ СК РФ по краю Елена Чистякова. Свою оценку взаимодействию с ОВД дал и первый заместитель прокурора города Хаваж-Бауди Гутаев.

В ходе мероприятия руководство Отдела МВД заслушало руководителей отдельных подразделений, где в течение прошлого года было допущено снижение результатов работы по тем или иным направлениям.

По итогам совещания обозначены задачи, на решении которых необходимо сконцентрировать усилия в текущем году, принят комплекс мер, реализация которых позволит не только улучшить результаты работы Отдела МВД во взаимодействии с силовыми ведомствами и органами власти, но и обеспечить на должном уровне безопасность и правопорядок.

Кроме того, руководитель норильской полиции, по сложившейся в Отделе МВД традиции, отметил переходящими вымпелами отличившихся сотрудников, а также вручил погоны, получившим очередные специальные звания.

пресс-служба ОМВД России по Норильску

27 января, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности