12+

Опубликован список победителей конкурса факелоносцев эстафеты огня зимней Универсиады – 2019

21 августа 2018, 17:05

В Норильске его пронесут 12 человек.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Оргкомитет эстафеты огня зимней Универсиады – 2019 опубликовал список победителей конкурса факелоносцев на официальном сайте Студенческих игр.

Право пронести факел с огнем по улицам своих городов получили жители России, которые добились больших успехов в спорте, культуре, искусстве, образовании, науке и других сферах. Отметим, что в рядах факелоносцев не только молодые люди, но и представители старшего поколения. На этапах эстафеты огня зимней Универсиады – 2019 можно будет встретить и звезд спорта.

Напомним, что заявку на право стать факелоносцем эстафеты огня зимней Универсиады – 2019 мог подать любой желающий в возрасте от 18 лет с помощью федеральной автоматизированной системы “Молодежь России” до 2 мая 2018 года. Затем списки кандидатов были переданы в субъекты РФ, в оргкомитеты этапов эстафеты огня, где победителей конкурса выбирала специальная комиссия.

Всего в масштабном проекте, который охватит 30 российских городов, примут участие 665 факелоносцев, более 500 из которых были выбраны городами – участниками эстафеты огня с помощью конкурса. Отметим, что к этой команде присоединятся также факелоносцы, которые будут представлять оргкомитет зимней Универсиады – 2019.

“Эстафета огня – масштабный проект, предваряющий зимнюю Универсиаду – 2019. Этим событием мы открываем финишную прямую в рамках подготовки к Студенческим играм. Пронести огонь – это большая честь, и я уверен, что участие в этом грандиозном мероприятии станет для каждого факелоносца незабываемым событием. Приглашаем жителей страны обязательно побывать на этом празднике и поддержать факелоносцев на каждом этапе эстафеты”, – говорит генеральный директор Дирекции Красноярск-2019 Максим Уразов.

Эстафета огня зимней Универсиады – 2019 стартует 20 сентября, в Международный день студенческого спорта. Факелоносцы пронесут огонь по улицам 30 городов страны, в том числе и по Норильску. В нашем городе честь нести факел получили 12 человек, среди них директор Заполярного филиала “Норникеля” Николай Уткин, заместитель главы Норильска по социальной политике Наталья Коростелева, заместитель начальника отдела управления корпоративных проектов Заполярного филиала “Норникеля” Антонина Кривенко.

Столица Студенческих игр – Красноярск – встретит огонь 1 марта 2019 года.

Пресс-служба администрации Норильска

21 августа, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности