12+

Определены участники Всероссийского финала проекта “Мини-футбол – в школу” от Норильска и Дудинки

20 февраля 2018, 10:05

Финал пройдет во второй половине марта в Московской области с участием 96-ти лучших школьных команд России.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Норильске завершились межгородские финалы совместной программы Ассоциации мини-футбола России и компании “Норникель” “Мини-футбол – в школу. Регион Заполярье”. Впервые в рамках данной программы были сыграны матчи среди команд девочек. Соревнования открылись торжественной церемонией, в которой приняли участие заместитель генерального директора АМФР Денис Федяев, руководитель красноярской региональной Ассоциации футбола и мини-футбола Даниил Кот, генеральный директор МФК “Норильский никель” Павел Белкин, начальник управления по спорту администрации Норильска Михаил Голуб и начальник управления общего и дошкольного образования Андрей Колин. Об этом агентству сообщил пресс-атташе МФК “Норильский никель” Андрей Деганов.

По итогам матчей определились победители – участники Всероссийского финала, а также команды – призеры соревнований. Таким образом, в возрастной категории 2000-2001 годов рождения путевку в Москву завоевали учащиеся школы №42. Вторыми стали юноши из гимназии №1, третье место у школы №38. Были определены лучшие игроки в индивидуальных номинациях. Лучшим вратарем признан Ярослав Дубовский (школа №38, район Талнах), лучшим бомбардиром Гурбан Гурбанов (школа №42, района Талнах) и лучшим игроком – Дмитрий Изиляев (гимназия №1, Центральный район Норильска).
Среди юношей 2002-2003 годов рождения представлять Норильск в Москве впервые полетят ученики дудинской школы №7. “Серебро” межгородских финалов – у учащихся школы №17, “бронза” – у школы №6. Лучшими стали: вратарь – Максим Иващенко (школа №7, Дудинка), бомбардир – Гасан Гасанов (школа №17, Центральный район Норильска), игрок – Максим Байбородов (школа №6, Центральный район Норильска).
У младших юношей 2006-2007 годов рождения первое место и участие во Всероссийском финале получили учащиеся школа №7 (Дудинка). Второе место у школы №28, третье место – у гимназии №1. Лучшим вратарем признан Роман Лобода (школа №28, Центральный район Норильска), лучшим бомбардиром – Филипп Ласков (школа №7, Дудинка) и лучшим игроком – Никита Сердюков (гимназия №1, Центральный район Норильска)
Победители соревнований среди мальчиков отправятся во Всероссийский финал проекта “Мини-футбол – в школу”, который пройдет во второй половине марта в Московской области с участием 96-ти лучших школьных команд России.
“Определились все команды, которые представят Заполярье в Москве по всем четырем возрастам. Весь турнир на территории прошел согласно запланированному графику. Начали мы общероссийский проект “Мини-футбол в школу” турниром “Полярный Мишка”. Затем провели в Норильске семинар судей. Преподавателям физической культуры, которые все три года проходили курсы от АМФР, выдали удостоверения тренеров по мини-футболу. Особенностью этого сезона стало то, что в этом году впервые приняли участие девушки. Мы провели турнир среди юных футболисток 2002-2003 годов рождения. Победила талнахская школа №38, на втором месте разместилась норильская школа-интернат. Третьи – кайерканские девушки. К сожалению, девушек отправить в Москву в этом году мы не сможем. Но уже в следующем минимум два возраста женских команд поедут в Москву на финальные игры. Что касается юношей, то хочется выделить дудинских мальчишек. Два возраста из одной школы пробили себе путевки на участие в финальных играх проекта в Москве. Приятно, что активность в школах Заполярья растет”, – отметил руководитель красноярской региональной Ассоциации футбола и мини-футбола Даниил Кот.

Андрей Деганов

20 февраля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности