12+

Награждены победители творческого конкурса для работников ЗФ “Норникеля” “Дыши легко”

22 марта 2018, 21:21

Девять человек примут участие во Всероссийской неделе охраны труда, которая пройдет в апреле в Сочи.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Определены победители творческого конкурса для работников Заполярного филиала “Норникеля”, посвященного защите органов дыхания.

Конкурс “Дыши легко!” проводился для металлургов, горняков и обогатителей ЗФ компании на тех предприятиях, где люди в наибольшей степени подвержены рискам развития профессиональных заболеваний органов дыхания. Работникам раздавали листовки, в которых нужно было пройти несложный тест и написать свое мнение о том, насколько важно использовать СИЗ органов дыхания.

“Дыши легко” – часть кампании по защите органов дыхания, которую “Норникель” проводит совместно с компанией “3М” – одним из крупнейших поставщиков СИЗ для ГМК. Специалисты “ЗМ” проводили семинары по обеспечению безопасности на рабочих местах, рассказывали сотрудникам о современных и эффективных средствах защиты органов дыхания в сложных условиях труда, а также обучали правильному их использованию.

“С продукцией компании 3М” подразделения “Норникеля” знакомы уже более 12 лет, на международном рынке это один из лидеров по разработке и изготовлению СИЗ. Заполярный филиал закупает широкий ассортимент продукции данной компании: каски, щитки, средства индивидуальной защиты органов дыхания, зрения и слуха. В настоящее время начали закупаться еще и СИЗ от падения с высоты. И, возможно, следующий конкурс будет связан именно с внедрением в “Норникеле” требований стандарта работы на высоте, – рассказал начальник отдела охраны труда Центра безопасности труда Заполярного филиала “Норникеля” Александр Егоров.

Всего на рассмотрение жюри было подано 224 работы. По словам организаторов, в творческих порывах не было никаких ограничений, участникам предоставили полную свободу для творчества: были стихи и проза, кто-то приложил фотографию, рассказали истории из жизни. Люди описывали самые разные случаи: свои, наставников, произошедшие с товарищем по цеху, когда кто-то случайно пренебрег защитой, в итоге ощутив, к чему это приводит.

“Когда люди рассказывают, пишут о таких случаях, они примеряют их на себя. И это очень важно, отношение к безопасности у людей меняется, – считает руководитель направления ДОС ЗФ Алан Папанцев. – Через конкурс мы лишний раз напоминаем: приходите домой живыми и здоровыми”.

Конкурсной комиссии, несмотря на высокую оценку всех работ, пришлось определить 27 лучших. Девять победителей примут участие во Всероссийской неделе охраны труда, которая пройдет в апреле в Сочи. Участники, занявшие вторые и третьи места, отмечены дипломами и подарками.

Марина Пешкова

22 марта, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности