12+

Определена дата довыборов депутата Заксобрания от Норильска

17 января 2020, 10:05

Они пройдут 19 апреля.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Довыборы по Норильскому одномандатному округу № 21 в Законодательное собрание Красноярского края пройдут 19 апреля. Такое решение принято на чрезвычайной сессии краевого парламента в четверг.

Сессию по инициативе парламентариев провели в межсезонный период, поэтому она считается чрезвычайной. Депутатам необходимо было обсудить лишь один вопрос и решить, на какую дату назначить выборы. По закону решение должно быть принято с 10 по 19 января.

Депутат ЗС по этому округу Виталий Толстов сложил с себя полномочия 12 июля прошлого года. «Довыборы назначены на 19 апреля 2020 года. В положенные сроки, в единый день голосования (в сентябре 2019 года), провести выборы было невозможно, они могут быть проведены в период от 90 до 100 дней. Если мы не назначили выборы в единый день голосования, то должны назначить выборы не позднее, чем через год после сложения полномочий депутата», – сообщил ТАСС первый вице-спикер краевого Заксобрания Сергей Попов. Он добавил, что дата 19 апреля была назначена с учетом пожеланий муниципалитета и климатических особенностей заполярного города.

Законодательное собрание края избрано в сентябре 2016 года. По закону 26 депутатов избираются по партийным спискам, 22 человека выбираются в одномандатных округах, еще четыре парламентария выбираются в двух двухмандатных округах.

Татьяна Ермолаева, Николай Щипко

17 января, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности