12+

Около 4,3 тысяч человек уже зарегистрировались на участие в благотворительном забеге «Норильск, беги со мной!»

12 июля 2019, 15:05

Несмотря на пасмурную погоду, забег обязательно состоится.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Завтра, 13 июля, в 11.00 на площади Комсомольской встретятся тысячи горожан, чтобы бегом или не спеша преодолеть дистанцию в два километра и собрать деньги на реабилитацию подопечных фонда социальных программ «Территория добра».
К настоящему моменту уже отмечено рекордное количество участников. По мнению председателя фонда Натальи Солодовник, желающие продолжают активно регистрироваться. Напомним, внести благотворительный взнос в обмен на участие в забеге может каждый. Минимальная цена «билета» – 200 рублей. Получить подробную информацию можно по телефону 46-53-33. Зарегистрироваться – в офисе фонда на Севастопольской, 4, либо на официальном сайте «Территории добра» t-dobra.ru. Либо за час до начала марафона у регистрационных стоек, которые установят у входа в музей.
У такой активности горожан, по мнению Натальи Солодовник, несколько причин. Марафон проводится уже в четвертый раз, многие из тех, кто принимал участие в прошлые годы, передали информацию коллегам, друзьям и знакомым. Кроме того, многие следуют примеру своих активных руководителей: с предприятий регистрироваться приходят группами. Плюс все уже знают, что забег – очень атмосферное мероприятие, нацеленное на благое дело, а это притягивает.
Очевидно, что миллион рублей, необходимый для лечения и реабилитации четырех юных норильчан, будет собран. А если регистрироваться будут активно до самого начала забега, добра удастся сделать еще больше: деньги, которые соберут сверх запланированной суммы, направят на лечение ребенка, который сейчас находится в резервном списке «Территории добра». Это было бы самым лучшим результатом, в который раз доказывающим, что у норильчан большое сердце.
Что же касается погоды, то по прогнозу синоптиков, завтра жарко не будет. Температура воздуха составит +16 градусов, и велика вероятность дождя. Но сыростью норильчан не напугать, поэтому забег обязательно состоится. Чтобы чувствовать себя комфортно и не промокнуть, участникам рекомендуют взять с собой зонты или дождевики.

Программа мероприятия:
11.00 – регистрация на забег, получение стартового пакета
11.00–11.40 – работа спортивно-развлекательных площадок (информационная площадка по скандинавской ходьбе, разминка для детей со «Снежными носиками»)
11.45 – общая разминка
12.00 – старт забега
12.30–13.30 – музыкальная программа «Добрый рок»

Николай Щипко

12 июля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности