12+

Около 30 процентов норильских детей проведут летние каникулы в оздоровительных лагерях

06 июня 2018, 18:51

На 100 мест больше, чем в прошлом году, организовано в пришкольных лагерях.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – С 1 июня открылись городские лагеря в восьми школах. Здесь проводят каникулы 840 ребят. В поселке Снежногорск сезон начнется 14 июня. Организовано 14 летних профильных школ с кратковременным пребыванием детей. Занятия проводятся здесь по нескольким направлениям: интеллектуальному, творческому, спортивному. Для всех воспитанников пришкольных лагерей будут проводиться конкурсы, экскурсии, спортивные состязания, познавательные программы, занятиях в творческих мастерских. Первая смена продлится до 2 июля. Сегодня об этом на общегородской планерке сообщил начальник управления общего и дошкольного образования Андрей Колин.

Отметим, что муниципальный бюджет традиционно поддерживает детей из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом году для них предусмотрены 173 бесплатные путевки в городские оздоровительные лагеря и 100 – в военно-патриотический лагерь «Мальчишки Севера».

Многие норильские ребята отдохнут на море. Первая группа выехала в лагеря «Вита» и «Премьера» в Анапу, здесь проведут лето 120 детей. Всего на юге Краснодарского края в дни каникул отдохнут 280 норильских ребят. 240 их сверстников отправятся в спортивный лагерь в Московскую область. Для 395 школьников оздоровительный сезон организован на территории Красноярского края.

Как отметил Андрей Колин, в летних лагерях проведут каникулы около 30 процентов проживающих в Норильске детей.

Старшеклассники готовятся к пятой, трудовой четверти. Торжественное ее открытие традиционно пройдет 12 июня во время празднования Дня России. А 18 июня трудовые отряды школьников приступят к работе.

В этом году, по информации начальника управления образования,для подростков организовано 698 рабочих мест. Из них 575 на базе муниципальных учреждений и 83 – в других городских организациях.

editor

06 июня, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности