12+

Новый норильский сквер получил название

18 сентября 2017, 09:43

#НОРИЛЬСК "Таймырский Телеграф" – Недавно открывшийся в районе Талнах сквер на пересечении улиц Строителей и Рудной (район остановки "Гараж") получил название.

Всего в интернет-голосовании, проводившемся на официальном сайте города Норильска, и уличном опросе приняли участие более 1,5 тыс. человек. Большинство поддержали вариант "Рудный". За это название проголосовал 591 граждан. Также северяне поддержали следующие названия сквера: "Шахтеров", "Горняцкий" и "Горняков", предложили и свои варианты, среди которых: "Первопроходцев", "Сердце Талнаха", "Рудакуб".

Центральный объект Рудного сквера – установленная на бетонном подиуме погрузочно-доставочная машина (отработала свой срок эксплуатации на руднике "Маяк" Заполярного филиала "Норникеля"). Фоном для ПДМ стала инсталляция, напоминающая большой кристалл, состоящий из трех кубов, на каждый из которых нанесены стилизованные буквы, обозначающие названия элементов таблицы Менделеева, добываемых в Норильске. Вся композиция оформлена подсветкой.

Идея обустройства сквера, отражающего тематику горнорудного производства, принадлежит неравнодушным жителям, в число которых вошли сотрудники талнахского территориального управления администрации Норильска и активные жители района.

Сквер обустроили на площадке, которая ранее являлась свалкой строительного мусора. Новый объект благоустройства появился благодаря совместным усилиям муниципалитета и компании "Норникель".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Недавно открывшийся в районе Талнах сквер на пересечении улиц Строителей и Рудной (район остановки “Гараж”) получил название.

Всего в интернет-голосовании, проводившемся на официальном сайте города Норильска, и уличном опросе приняли участие более 1,5 тыс. человек. Большинство поддержали вариант “Рудный”. За это название проголосовал 591 граждан. Также северяне поддержали следующие названия сквера: “Шахтеров”, “Горняцкий” и “Горняков”, предложили и свои варианты, среди которых: “Первопроходцев”, “Сердце Талнаха”, “Рудакуб”.

Центральный объект Рудного сквера – установленная на бетонном подиуме погрузочно-доставочная машина (отработала свой срок эксплуатации на руднике “Маяк” Заполярного филиала “Норникеля”). Фоном для ПДМ стала инсталляция, напоминающая большой кристалл, состоящий из трех кубов, на каждый из которых нанесены стилизованные буквы, обозначающие названия элементов таблицы Менделеева, добываемых в Норильске. Вся композиция оформлена подсветкой.

Идея обустройства сквера, отражающего тематику горнорудного производства, принадлежит неравнодушным жителям, в число которых вошли сотрудники талнахского территориального управления администрации Норильска и активные жители района.

Сквер обустроили на площадке, которая ранее являлась свалкой строительного мусора. Новый объект благоустройства появился благодаря совместным усилиям муниципалитета и компании “Норникель”.

Николай Щипко

18 сентября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности