12+

Новые спортплощадки открыли на норильском стадионе

08 сентября 2017, 14:36

Также на "Заполярнике" обустроили полосу препятствий.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Норильске на территории стадиона “Заполярник” открыли новые площадки для занятий спортом на воздухе. Организовать их год назад поручил глава Норильска Олег Курилов.

Подрядчики приступили к реализации проекта в начале лета и завершили работы досрочно. Были отремонтированы две имевшиеся баскетбольные площадки, а рядом с ними создали новые зоны: поле для мини-футбола (с ограждением) и территорию, на одной половине которой установили брусья и другие тренажеры, а вторую оставили свободной для игр и занятий различными видами спорта.

Общая площадь работ составила порядка 4,5 тыс. кв. м. Первым делом строители выполнили работы по выравниванию территории, обустройству бетонного основания, ограждений, мачт освещения. Затем на поля площадок уложили сертифицированное резиновое основание. После этого было установлено новое спортивное оборудование. На реализацию проекта из муниципальной казны потратили 15,5 млн руб.

Посещать новые спортивные площадки смогут и маломобильные группы населения. Для их удобства оборудуют въездные пандусы.

В следующем году предполагается привести в порядок зону между новыми спортплощадками о основным полем “Заполярника”. Эту территорию озеленят. Кроме того, в будущем году планируется разработать проект и, возможно, приступить к работам по реконструкции небольшого одноэтажного строения напротив баскетбольной зоны. В так называемом “пункте восстановления” планируется разместить сауну, небольшой бассейн, душевые, кабинеты массажиста и медработника.

Кроме того, на средства гранта в размере 5 млн руб., предоставленного компанией “Норникель” за победу в конкурсе социальных проектов благотворительной программы “Мир новых возможностей”, на территории стадиона обустроили полосу препятствий. Новое оборудование позволит тренироваться участникам военно-патриотического движения “Юнармия” и других военно-патриотических организаций, допризывной молодежи, спортсменам, спасателям, пожарным. В следующем году на бетонное основание площадки уложат специальное спортивное покрытие, после чего полоса препятствий заработает в полную силу.

“Стадион “Заполярник” мы развиваем комплексно. За последние годы здесь отремонтировали здание АБК, на футбольном поле появился замечательный искусственный газон, теперь открыли новые спортивные площадки и полосу препятствий. Выражаю благодарность УКРиС (управление капитальных ремонтов и строительства – прим. ИА ТТ), управлению по спорту, подрядчикам за проделанную работу”, – сказал по итогам осмотра новых спортивных зон Олег Курилов.

Николай Щипко

08 сентября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности