12+

Новое молодежное движение объединит норильчан и таймырцев

25 июня 2018, 13:55

Организация "ВМЕСТЕ" предусматривает проведение совместных спортивных, экологических и социально значимых мероприятий.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Дудинке презентовали Таймырскую местную общественную организацию гражданских инициатив “ВМЕСТЕ”. На встречу пригласили активных молодых людей заполярной столицы и поселков муниципального района, участников “Молодой гвардии”, а также движения молодых специалистов “Лидер”, сообщили в администрации Таймыра.

“Название “ВМЕСТЕ” говорит само за себя, ведь цель проекта – объединить все молодежные движения, существующие на Таймыре, в Норильске, Красноярском крае и привлечь в свои ряды еще неорганизованную молодежь. Поддержка региона дает широкие возможности для создания на территории чего-то нового, что позволяет меняться к лучшему. Чтобы использовать этот потенциал наиболее эффективно, все неравнодушные и инициативные жители района должны объединиться и централизованно вести диалог с властью. А общественная организация “ВМЕСТЕ” станет той площадкой, на которой будет вестись этот диалог”, – уверен глава Таймыра Сергей Ткаченко.

Участником движения может стать любой желающий в возрасте от 18 до 36 лет. Активисты будут вовлечены во все массовые мероприятия муниципального района, а также проводить свои – в Дудинке и в поселках. В частности, организовывать спортивные турниры и экологические акции. Кроме того, запланированы встречи и круглые столы с политиками краевого и федерального уровней.

В ближайшей перспективе объединения “ВМЕСТЕ”: акции по сбору мусора и металлолома вдоль берегов рек в черте населенных пунктов и по озеленению поселков “Сделаем жизнь ярче”, конкурс рисунков “Нарисуй свой город” и фестиваль караоке Таймырского молодежного центра “Открытый микрофон”. В программу мероприятий вошла и “Летняя кочевая школа”.

Организаторы отмечают, что победители этих проектов смогут выиграть для своих поселков немало полезных призов, например спортивный инвентарь для профильных площадок.

Также для молодежи будут организованы выездные семинары по социальному проектированию от благотворительной программы “Мир новых возможностей”. Об этом на встрече таймырским лидерам рассказала главный специалист управления благотворительных программ Заполярного филиала “Норникеля” Галина Ершова.

editor

25 июня, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности