12+

«Нортранс-Норильск», обслуживающий предприятия «Норникеля», планирует выход на общий рынок пассажирских перевозок в НПР

13 февраля 2019, 15:25

Сейчас в тестовом режиме осуществляется доставка горожан до аэропорта и обратно.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Общество «Нортранс-Норильск» было образованно 1 февраля 2007 года. 12 лет назад весь легковой транспорт Заполярного филиала «Норникеля» был выведен в самостоятельное предприятие, образованное на базе автоколонны №4 АТО “ЦАТК”. На сегодняшний день автомобильный парк «Нортранс-Норильска» составляет порядка 300 единиц транспортных средств импортного производства, средний возраст которых 5–6 лет. В основной массе это легковые автомобили, а также восьмиместные микроавтобусы Ford Transit.

«Наше общество занимается перевозкой корпоративных клиентов предприятий Заполярного филиала и дочерних обществ «Норникеля», посещающих НПР делегаций и сторонних организаций. Возим известных артистов, обслуживаем экскурсии по НПР и Дудинке, – рассказывает заместитель начальника отдела эксплуатации «Нортранс-Норильска» Виктор Рыбин. – В настоящий момент перевозки пассажиров в аэропорт и из аэропорта мы осуществляем в тестовом режиме, чтобы оценить востребованность наших услуг на рынке. Если спрос населения вырастет, мы готовы рассмотреть возможность увеличения мощностей и дальнейшего развития этого направления».

Водители «Нортранс-Норильска» известны тем, что строго, как в самолете, просят пассажиров пристегнуть ремни безопасности, и только потом трогаются с места. Все перевозки выполняются в соответствии с транспортным законодательством РФ и всеми стандартами по безопасности и охране труда.

«Мы являемся основными перевозчиками предприятий Заполярного филиала и группы компаний «Норникель», и требования к состоянию транспортных средств очень серьезные, – поясняет Виктор Рыбин. – Все автомобили в отличном состоянии, проходят ежедневный технический контроль аттестованными специалистами. Своевременно силами квалифицированного персонала проводится техническое обслуживание и ремонт машин в соответствии с требованиями производителей. В специализированных ремонтных мастерских общества имеется все необходимое для этого. Водители постоянно повышают уровень своей квалификации, проходят обязательный ежедневный контроль физического состояния. Ежегодно проводится проверка практических навыков управления транспортным средством, знаний правил дорожного движения, охраны труда и промышленной безопасности».

Николай Щипко

13 февраля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности