12+

“Норникель” запустит детский образовательный проект о Русском Севере

19 ноября 2018, 17:20

Новая программа предусматривает издание литературы о Cевере.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Проект “Север по-детски” планируется как долгосрочный, рассказала участникам круглого стола “Север как текст русской культуры”, прошедшего под эгидой VII Санкт-Петербургского международного культурного форума, научный руководитель гуманитарных проектов компании Юлия Кантор. Об этом сообщает ТАСС.

“Абсолютно новая программа, которую начнет развивать “Норникель”, – издание разнообразной литературы о Севере для детей, начиная с дошкольного возраста, и подростков. Она вышла из проекта “Читаем Север” и будет называться “Север по-детски”. Ее частью станет энциклопедия романа Каверина “Два капитана”, в которой мы расскажем о городах – прототипах мест действия, о прототипах главных героев, об авиации, о мореплавании, о путешествиях. Это будет энциклопедия не в классическом смысле этого слова от А до Я, но посвященная большим сюжетам, которые отражены в романе”, – рассказала Кантор.

В 2020 году будет выпущена детская азбука Русского Севера, добавила Кантор. По ее словам, проект планируется как долгосрочный и должен продолжиться и после выпуска этой книги.

Марина Данова

19 ноября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности