12+

“Норникель” выступил одним из партнеров Международной горноспасательной конференции

14 сентября 2017, 18:00

Она проводилась в Москве, Санкт-Петербурге и Новокузнецке и объединила свыше 200 экспертов из 22 стран мира.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – “Норникель” выступил одним из партнеров VIII Международной горноспасательной конференции IMRB-2017, организованной МЧС России. Она проводилась в Москве, Санкт-Петербурге и Новокузнецке и объединила свыше 200 экспертов горного и горноспасательного дела из 22 стран мира, в числе которых Россия, Австралия, Великобритания, Германия, Канада, Китай, Новая Зеландия, ЮАР.

В работе конференции приняли участие представители дочернего предприятия “Норникеля” – Кольской ГМК: начальник аварийно-спасательной службы КГМК Дмитрий Кокорин и командир Печенгского военизированного отряда Сергей Андрейчук.

Одним из ключевых мероприятий, организованных в Новокузнецке, стало пленарное заседание, где эксперты горного и горноспасательного дела делились наработками и опытом. Дмитрий Кокорин выступил с докладом “Особенности работы горноспасательных служб на объектах ведения горных работ в условиях Крайнего Севера”.

“Была представлена работа аварийно-спасательной службы Кольской ГМК: наработанный опыт, оборудование, методики ликвидации аварий, информация о проводимых учениях. Отмечу, что деятельность основных специалистов – участников конференции – касается угольной промышленности, угольных шахт. Но им было интересно узнать, как мы ведем работу на горно-металлургическом производстве. Слушали внимательно, задавали вопросы”, – рассказал “Кольскому никелю” начальник АСС КГМК.

Аварийно-спасательной служба “Норникеля” является одной из лучших в стране не только по своей организации, но и по своему боевому снаряжению, средствам связи и передвижения. Одной из особенностей АСС компании является многофункциональность. Каждый спасатель в состоянии выполнять несколько функций на предприятии (горноспасательные, газоспасательные работы и аварийно-спасательные работы, связанные с тушением пожаров). В других службах российских предприятий такое совмещение пока не реализовано.

VIII Международная горноспасательная конференция проводилась со 2 по 13 сентября. На ней обсуждались актуальные вопросы горноспасательного обслуживания и методов подготовки горноспасателей и шахтеров. В России IMRB была организована впервые.

Дмитрий Кокорин

14 сентября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности