12+

“Норникель” в лидерах рейтинга экологической деятельности крупнейших российских компаний

13 сентября 2017, 15:59

Список составлен телеканалом "Живая планета" и Институтом современных медиа (MOMRI).

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – “Норникель” вошел в число лидеров рейтинга экологической деятельности крупнейших российских компаний. Список составлен телеканалом “Живая планета” и Институтом современных медиа (MOMRI).

В юбилейном, пятом, рейтинге отражена экологическая деятельность 33 российских компаний топливно-энергетического и металлургического секторов экономики за первое полугодие текущего года.

Как отметили составители, на результаты рейтинга существенное влияние оказало то, что этот год был объявлен Годом экологии – активность компаний в природоохранной сфере существенно выросла, увеличился также интерес СМИ к экологической тематике. Общее число событий, учтенных в рейтинге, выросло в полтора раза – с 572 инициатив за июль–декабрь прошлого года до 795 в первом полугодии текущего года, а количество публикаций удвоилось – с 12359 до 25645 материалов. Большинство компаний значительно, иногда в разы, увеличили свой индекс.

“Норникель”, расположившись на втором месте списка, идет практически вровень с лидером, компанией “Газпром”. Верхние стройки рейтинга также занимают “Россети” и “Русал”.

Рейтинг показал, что для крупнейших представителей российского бизнеса природосберегающая и экологическая деятельность перестала быть чем-то разовым и краткосрочным и воспринимается крупнейшими компаниями и СМИ как стратегическая, заявили составители списка.

“Норникель” традиционно уделяет огромное внимание экологической повестке. Так, в прошлом году компания закрыла в Норильске Никелевый завод, ежегодно выбрасывавший в атмосферу около 400 тыс. тонн диоксида серы. Следующий этап масштабной экологической программы, конечная цель которой – сокращение суммарных выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в Норильском промышленном районе на 80% – реализация “Серного проекта”.

Николай Щипко

13 сентября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности