12+

“Норникель” удостоен награды InfoSecurity-2017

20 сентября 2017, 14:59

Компания отмечена за международные инициативы в сфере информационной безопасности промышленности.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – “Норникель” принял участие в масштабной выставке-форуме InfoSecurity-2017. Одно из самых значимых российских событий в области информационной безопасности собрало на площадке Крокус-Экспо представителей крупнейших отечественных и зарубежных компаний и госкорпораций – “Ростелеком”, “КРОК”, FinCERT Банка России, Cisco Systems, HewlettPackardи другие.

В своем выступлении директор департамента защиты информации и IT инфраструктуры “Норникеля” Дмитрий Григорьев отметил возросший интерес со стороны ведущих российских промышленных компаний к вопросам обеспечения информационной безопасности своих активов.

“Жизнь учит. Год назад на этой площадке мы выступили с предложением создания межотраслевой организации – клуба “Безопасность информации в промышленности”, который бы объединил руководителей структур IT-защиты российских компаний индустриального сектора экономики. Наши слова были встречены с осторожным оптимизмом, но спустя год интерес к этому почину возрос многократно. Многие выразили желание принять самое деятельное участие в работе клуба и представить свои предложения по усилению мер киберзащиты критически важных объектов инфраструктуры промышленных предприятий, составляющих основу экономического потенциала страны. Эти и другие вопросы мы намерены обсудить с коллегами уже на первом заседании клуба”, – цитирует Дмитрия Григорьева пресс-служба “Норникеля”.

Участниками форума были особо отмечены активности “Норникеля” на международной арене и, в особенности, инициатива разработки Хартии информационной безопасности, выдвинутая компанией в ходе конференции по кибербезопасности в германском Гармиш-Партенкирхене. Почетная награда “За международные инициативы в сфере информационной безопасности промышленности” была вручена организаторами форума Дмитрию Григорьеву и начальнику управления защиты IT инфраструктуры “Норникеля” Андрею Кульпину.

По словам Дмитрия Григорьева, столь высокая оценка работы “Норникеля” в области IT- защиты послужит дополнительным позитивным сигналом для всех участников рынка, заинтересованных в надежной и бесперебойной работе своих информационных ресурсов и инфраструктур.

"Норникель"

20 сентября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности