12+

“Норникель” участвует в работе форума “Армия-2017”

24 августа 2017, 10:18

Горно-металлургическая компания приглашена организаторами мероприятия в качестве почетного гостя и участника деловой программы.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – “Норникель” участвует в работе III международного военно-технического форума “Армия-2017”. Масштабное мероприятие проводится с 22 августа в подмосковном конгрессно-выставочном центре “Патриот”.

С достижениями российского оборонно-промышленного комплекса знакомятся делегации более 100 государств. Непосредственно в работе форума принимают участие представители свыше 1200 предприятий и организаций российского ОПК, а также предприятия, чья деятельность имеет важное значение для безопасности страны – “Росатом”, “Норникель”, банк ВТБ, Газпромбанк и др.

Президент России Владимир Путин в своем обращении к участникам и гостям форума подчеркнул важность международного диалога, ведущегося на полях форума во имя преодоления общих угроз и укрепления взаимного доверия и устойчивого развития на благо миллионов людей.

По словам министра обороны России Сергея Шойгу, форум внесет существенный вклад в укрепление связей в сфере международного военно-технического сотрудничества, послужит налаживанию конструктивного диалога с зарубежными партнерами.

“Норникель” приглашен организаторами форума в качестве почетного гостя и участника деловой программы, включающей конференции и круглые столы по широкому кругу вопросов как военной, так и гражданской направленности. Вице-президент “Норникеля” – руководитель блока корпоративной защиты Владислав Гасумянов отметил глубокую историческую связь компании и армии, вклад “Норникеля” в укрепление обороноспособности страны.

“Во время Великой Отечественной войны советские танки громили врага под броней, усиленной никелем Норильского комбината, награжденного за этот трудовой подвиг Знаменем Государственного комитета обороны. Создание жаропрочных сплавов на никелевой основе внесло свой огромный вклад в становление отечественной реактивной авиации и аэрокосмических технологий. Медь, цветные металлы и по сей день являются основой производства высокотехнологичной продукции, применяемой в том числе, и в оборонной отрасли. Образно говоря, часть “Норникеля” есть в любом отечественном оборонном изделии. Участие в форуме “Армия-2017″ для нас большая честь и одновременно наглядное свидетельство роли компании в укреплении экономического суверенитета и военной мощи нашего Отечества”, – цитирует Владислава Гасумянова пресс-служба “Норникеля”.

В форуме принимают участие порядка 80 иностранных оборонных предприятий из Армении, Беларуси, Индии, Казахстана, Китая и др. стран. В этом году организаторы значительно увеличили масштабы экспозиции, демонстрационного показа возможностей военной техники в воздухе, на земле и воде, а также количество мероприятий научно-деловой программы. Форум “Армия-2017” продлится по 27 августа.

atomic-energy.ru

24 августа, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности