12+

“Норникель” провел первую конференцию среди поставщиков и подрядчиков группы компаний

02 октября 2018, 15:10

Основные темы касались организации закупочного процесса.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Старший вице-президент – руководитель блока сбыта, ресурсного обеспечения и инновационного развития ГМК “Норильский никель” Сергей Батехин отметил активное использование электронных ресурсов, в числе которых – автоматизированная система управления на платформе SAP SRM. Использование SAP SRM повышает открытость и прозрачность закупок, создает равные условия для всех потенциальных поставщиков.

Заместитель гендиректора по материально-техническому снабжению ГРК “Быстринское” Михаил Харузин напомнил, что ГРК уже с 1 января проводит все закупочные процедуры через систему “SRM НОРНИКЕЛЬ”. В 2018 году планируется тиражирование SAP SRM в Кольскую ГМК, Таймырскую топливную компанию и “Печенгастрой”, в 2019 году – в Заполярный филиал компании, “Норильскникельремонт” и “Медвежий ручей”. К 2022 году тиражирование SRM в рамках всей группы компаний должно быть завершено.

Начальник управления материально-технического снабжения Заполярного филиала Станислав Мурашко сообщил о разработке пилотного проекта, который позволит повысить точность планирования за счет уточнения прогноза расхода материально-технических ресурсов, исключения части звеньев, участвующих в корректировке плановой потребности, создания единого информационного пространства внутри компании. По результатам реализации проекта ожидается значительное снижение оборотного капитала.

Директор департамента управления инвестиционными проектами Николай Бухаровв своем выступлении обозначил основные стратегические направления развития компании и анонсировал планируемые крупные инвестпроекты. В их числе – проект по развитию рудника “Скалистый”, реконструкция производства элементарной серы на медном заводе, нейтрализация серной кислоты и комплекс непрерывного конвертирования на Надеждинском заводе, реконструкция и техническое перевооружение Талнахской обогатительной фабрики. Он подчеркнул, что компания заинтересована в активном участии потенциальных поставщиков в закупочных процедурах, связанных с реализацией указанных проектов.

В завершение конференции действующим поставщикам компании – участникам мероприятия были вручены грамоты за надежность деловых отношений и успешное сотрудничество.

editor

02 октября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности