12+

«Норникель» представил программы по поддержке коренных народов Севера на форуме ООН

25 апреля 2019, 18:05

Следование принципам социальной и экологической ответственности компания считает обязательным условием развития.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Нью-Йорке открылась 18-я сессия Постоянного форума ООН по вопросам коренных народов. В ходе дискуссии, организованной российской делегацией, возглавляемой руководителем Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорем Бариновым, представители «Норникеля» рассказали участникам форума о реализуемых компанией проектах по поддержке коренных народов Таймыра. Об этом сообщает пресс-служба «Норникеля».

В соответствии с принятой политикой в отношении прав коренных народов «Норникель» способствует сохранению их традиционного образа жизни, исконной среды обитания, культуры и исторического наследия, ведет постоянный диалог с местными сообществами. Компания поддерживает программы, направленные на улучшение качества жизни коренного населения Таймыра, уделяет внимание проблеме сохранения языков коренных народов Севера.

По мнению Игоря Баринова, усилия государства в сфере поддержки коренных народов и развития языкового многообразия, объединенные с социально ответственным бизнесом, способны дать значимый эффект и прочную основу для поступательного и адресного решения насущных проблем малочисленных этносов.

Деятельность «Норникеля» в этой сфере демонстрирует приверженность компании целям устойчивого развития и является ярким примером государственно-частного партнерства в вопросах сохранения традиционного образа жизни, социального развития и благополучия коренных народов Севера.

пресс-служба Таймырского муниципального района

25 апреля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности