12+

«Норникель» отправит на летний отдых более 800 маленьких норильчан

18 мая 2018, 18:04

В этом году дети отдохнут в Анапе и Болгарии.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – «Норникель» ежегодно организует отдых детей сотрудников компании в выездных оздоровительных учреждениях. В этом году маленькие норильчане поедут в санаторно-оздоровительный лагерь «Вита» в Анапу и спортивный лагерь «Аква-лайф» в Болгарию.

В настоящее время ведется большая подготовительная работа. Уже заключены договоры с оздоровительными учреждениями и с корпоративным перевозчиком – авиакомпанией Nordstar, отобран персонал для сопровождения детей, завершается кампания по распределению путевок.

– С этими лагерями мы сотрудничаем уже на протяжении нескольких лет, – говорит начальник отдела оздоровления и отдыха управления по персоналу и социальной политике ЗФ Александр Толочко. – «Вита» – одна из крупнейших здравниц на Черноморском побережье, где созданы все условия для детского отдыха. Особенностью данного лагеря является то, что там маленькие норильчане могут пройти санаторно-курортное лечение по таким направлениям, как заболевания органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта.

Болгарский «Аква-лайф» – международный спортивный лагерь, который полностью оборудован для проведения тренировок любого уровня. Он находится в ста метрах от моря и дети, несмотря на обилие тренировок, успеют и накупаться, и отдохнуть, и загореть. Лагерь уже полностью укомплектован: заявки собраны, тренерский состав также определен.

– По «Вите» работа еще идет. И те работники ЗФ, которые желают отправить туда ребенка, должны обратиться в службу персонала и подать заявление. Если на каком-то предприятии путевок нет, то, возможно, они есть в других подразделениях филиала. Думаю, что мы удовлетворим всех желающих воспользоваться данным видом отдыха, – отметил Александр Толочко.

Заезды в «Виту» состоятся 6–7 июня на первую смену и 17–18 июля – на вторую. Обе смены продлятся 41 день, так что в общей сложности там смогут отдохнуть 660 школьников. В спортивный лагерь 19 июня отправится 158 школьников. Их отдых будет несколько короче – 31 день.

Путевка в «Виту» или «Аква-Лайф» обойдется родителям в 15 тысяч рублей, что составляет примерно 15% от полной стоимости. Кроме того, для ребят из многодетных семей, желающих отправится в “Виту” предусмотрены дополнительные льготы. Им путевка обойдется в 7,5 тысячи рублей.

В оздоровительные лагеря из Норильска ребята полетят через Новый Уренгой, где будет производиться дозаправка. Возвращаться они будут уже прямыми рейсами. В этом году руководством компании вновь принято решение: тем сотрудникам, чьи дети отправятся в лагеря на централизованно организованных рейсах, компенсировать стоимость проезда в полном объеме.

В общей сложности на детский отдых «Норникель» направит порядка 135 миллионов рублей.

vita-anapa.ru

18 мая, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности